Оказывается, нынешний рекорд поедания виртуального ребенка в Fallout 3 составляет 18 минут и 51 секунду. Однако это возможно только при наличии DLC, мода и спидраннерского скилла.
Известный спидраннерTomatoanus за свою карьеру поставил несколько крупных рекордов, а в свободное время он занимается развлекательными прохождениями на Twitch и YouTube. Например, он старается как можно скорее устроить передозировку Маме Мерфи в Fallout 4, а также заняться сексом в Cyberpunk 2077. Его новое достижение посвящено дополнению The Pitt для Fallout 3, где присутствует единственный малыш. При помощи модаAcquired Immunityперсонаж с перком "Каннибал" может съесть ребенка и получить иммунитет к радиации.
В ролике вышеTomatoanus объясняет, что необходимо для скоростного выполнения челленджа. В отличие от многих спидраннеров, тут необходимо открыть дверь убежища будучи взрослым, использовать эксплоит для повышения скорости и при помощи трюка убедить игру, что персонаж достиг 12 уровня, чтобы получить перк Каннибал.
После этого необходимо добраться до малыша и закончить прохождение. Правда, это время может быть значительно ниже потому что геймер ставит себе разные препятствия, вроде необходимости присесть над трупом пришельца и ударить рандомного NPC.
Думаю, не требуется объяснять, что есть младенцев в реальности категорически запрещено.
Подробнее..Многие из убежищ Fallout, которые мы посещаем в процессе игры наполнены скелетами. Так что частично ответ на вопрос в заголовке очевиден ничего. Потому что на то момент всем уже было все равно на тела, потому что жители были мертвы.
Хотя компания Vault-Tec намеренно задумывала проведение социальных экспериментов, что приводило к массовым смертям, многие убежища не представляли опасности для жителей и рассчитывались на продолжительное функционирование. И в таких убежищах точно стоял вопрос избавления от тел людей, умерших естественной смертью. Не могут же они приоткрыть дверь и устраивать похороны в Пустоши.
Оказывается, ответ достаточно очевидный и разработчики серии в свое время подумали над этой темой. В нескольких играх серии четко упоминается, что в случае смерти жителей, их тела подвергались кремации. По крайней мере в поздних Fallout. В каноне данная тема не прописана, однако прах содержит множество полезных минералов и может быть использован на благо всего Убежища в качестве удобрения для ферм.
Если говорить о конкретных примерах, то в Убежище 101 Fallout 3 есть стишок:
Из личинки куколка, из куколки рабочая пчела.
Жужжание! Медовые соты из стали.
Лучший, первый вот что значит 1 в числе 101.
Пройдёт время, и серый цвет стен станет цветом волос и души.
Тогда придёт вечный сон, яркий огонь знаменует покой.
В Fallout 4 один из терминалов Убежища 111 гласит, что тела должны храниться в криогенных камерах. Однако это связано с тем, что данное убежище не предназначалось для типичной жизни. Большинство из его жителей находились в заморозке.
Кремация для удобрения или другая переработка тела умершего, более чем вписывается в концепцию самодостаточности. Подобную тему можно услышать в других играх, фильмах и сериалах. В частности на ум приходит шоу "Пространство", где на космических станциях перерабатывается абсолютно все от одежды до сломанных девайсов и тел умерших. Это необходимо еще и для того, чтобы исключить угрозу разложения, что может привести к распространению заразы.
Интересно, какие проводы устраивали жители убежищ Fallout своим умершим родственникам.
Подробнее..В конце прошлого года Bethesda анонсировала экспедиции для Fallout 76. В этом режиме геймеры смогут выйти за пределы Западной Вирджинии и посетить совершенно новые локации. Официальных подробностей о местах, в которые отправятся игроки, пока не поступало. Однако датамайнеры уже раскопали в файлах шутера данные, которые указывают на то, что одной из новых локаций может стать Вашингтон.
Именно в этом городе и его окреcтностях разворачивался сюжет Fallout 3.
Реддитор cyberRakan опубликовал несколько скриншотов, сделанных якобы на взломанном тестовом сервере Fallout 76. По ним заметно, что новые локации еще недоделаны. Наибольший интерес вызывает кадр, на котором виден монумент Вашингтона по мнению геймеров, это район Дюпон-серкл из Fallout 3. Можете сами сравнить.
Как бы то ни было, экспедиции в Fallout 76 появятся не раньше 2022 года.
Подробнее..У Адама Лацко, разработчика из небольшой студии Inlogic Games, необычное хобби. В свободное от работы время он практически в одиночку пытается воссоздать оригинальную Fallout 3 от Black Isle, известную под кодовым названием Van Buren.
Работа над "фанатской" версией стартовала в 2017 году. Адам не просто переносит локации из ранней технодемки на движок Unity он пытается создать полноценную версию игры. Для этого Лацко изучил утекшую в сеть 700-страничную документацию и связался с разработчиками оригинала для того, чтобы прояснить некоторые моменты.
Project Van Buren стремится воссоздать и сохранить визуальное представление Black Isle Studios, оставаясь верным намеченному курсу его первоначальных создателей. Мы установили редкие, но очень ценные контакты с некоторыми из первоначальных дизайнеров, чтобы иметь возможность реализовать игру как можно ближе к первоначальному замыслу.
Оригинальная Fallout 3 должна была ввести боевую систему в реальном времени с паузой в дополнение к ранее использовавшейся пошаговой системе, предоставляя игрокам возможность выбирать между ними. Мы решили пойти по этому пути и реализовать обе боевые системы так, как было задумано, сохранив при этом акцент в дизайне игровой системы, прежде всего, на пошаговой системе.
Project Van Buren находится в активной разработке, однако полная версия игры выйдет еще нескоро. Зато Адам постоянно делится с подписчиками скриншотами как новых, так и переработанных локаций из оригинальной Fallout 3.
Подробнее..На фоне тех событий, что происходили вчера в столице США, возник вопрос, а какие видеоигры представляли более-менее современные военные действия на территории страны? Оказывается, таких проектов не так уж и много, по крайней мере, если не считать пришельцев с Марса и откровенную научную фантастику.
Судя по результатам поисков, разработчики не очень любят делать игры, в которых США представлена не со стороны освободителя, а в качестве жертвы.
Самый очевидный пример, который вспоминается на тему войны в США это две игры из серии Homefront. События игр развиваются в альтернативной вселенной, где Северная Корея использовала военную силу для оккупации США.
Такой сценарий звучит довольно абсурдно, однако в этом мире Северная Корея представлена действительно мощной державой, обладающей технологическим превосходством. В Homefront: The Revolution, события которой совершенно не связаны с оригиналом, США не может оплатить свои долги за военную технику, так что корейская компания удаленно деактивирует свою технику, беря США в заложники, пока страна не выплатит долги.
В результате рождается подпольное сопротивление, направленное против оккупационных войск, даже если сами власти и согласились на присутствие корейских военных на территории США.
Ни одна из игр Homefront не вызвала особенного восторга среди геймеров, хотя рейтинг у первой части выше, чем у The Revolution.
В играх серии Call of Duty мы неоднократно видели военные события на территории США. Естественно, больше всего запомнилась Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Ghosts в первой происходит защита Вашингтона от российского вторжения. Довольно абсурдный сценарий, который с нынешней перспективы больше похож на пропаганду. А если проводить параллели с событиями 6 января 2021 года, то это звучит как сюрреалистическая шутка.
В игре Ghosts сюжет принимает постапокалиптический характер, когда юго-запад США подвергается орбитальной бомбардировке, приводящей к катастрофическому разрушению Сан-Диего. В течение последующих десяти лет продолжается конфликт между США и Американской федерацией. Правда, до Вашиншгтона конфликт так и не добрался, сконцентрировавшись на южной границе США.
Если выбирать из этих двух частей, то Modern Warfare 2 гораздо лучше, потому что Ghosts оказалась довольно слабой, а пользовательский рейтинг совсем так и не вылез из красной зоны.
Пожалуй, среди всех игр в списке, серия The Division ближе всего подошла к тому, что происходит сейчас в США. Суть и причины кардинально различаются, однако раздробленное общество, вооруженные люди на улицах, захват государственных зданий показывают, что может произойти, если милитаризованные группы выйдут из под контроля и начнут устанавливать свои порядки. С другой стороны, в США и без того рекордное число заболевших и умерших от коронавируса, так что если социум действительно начнет падать, то в это случится без той драмы, что представлена в The Division.
Интересно, если Ubisoft выпустит The Division 3, то возьмут ли разработчики за основу все то, что происходило за последний год в Соединенных Штатах Америки? А вообще, будет интересно увидеть, как 2020-2021 годы повлияют на игровую индустрию в долгосрочной перспективе? Будут ли проекты про современную гражданскую войну?
С одной стороны, Fallout звучит странно в этой подборке, слишком уж фантастический постапокалиптический сценарий. А с другой ведь сеттинг Пустоши можно расценить как метафору на аморфное общество, которое ведет борьбу против самого себя. Да и фракции тут интересные, начиная от Анклава и Братства Стали, заканчивая Институтом и Железной дорогой. Более того, в Fallout 3 события развиваются в разрушенном Вашингтоне. При желании, можно даже забраться в здание Капитоля.
Учитывая, что Fallout 5 выйдет еще очень не скоро, разработчики точно успеют придумать отсылки к различным событиям в США. Правда, вирус в Пустоши уже был. Революционные движения тоже. Тема расизма также поднималась. Вообще, будет интересно посмотреть, насколько смелые варианты сможет предложить Bethesda будучи в составе Microsoft.
Тут действия развиваются не совсем в наше время, но учитывая представленные образы и оккупированную нацистами территорию США, сложно представить себе лучшую параллель с современными событиями. Особенно вставки про отца Басковица и то, как американское общество стало подстилкой для фашизма. Впрочем, действия Би Джея и его товарищей смогли положить конец фашистской оккупации. Согласно истории, возникли сотни групп для противостояния режиму нацистов, а убийство 16 командиров способствовало разрушению цепи командования.
Все это несколько иронично на фоне реальных событий в Америке, где сформировался культ личности и миллионы людей на стороне экстремистов, расистов и современных нацистов, а некоторые политики, по какой-то сумасшедшей причине отмечают, что Гитлер был "в чем-то прав".
А какие игры вы можете посоветовать для этого списка?
Подробнее..