Моддер Eagle One со своими товарищами опубликовал в Мастерской Steam несколько уровней из классического шутера GoldenEye 007 для Half-Life: Alyx. Пока моддеры смогли воссоздать два уровня Дамбу и Завод.
В интернете уже доступно покадровое сравнение оригинала и мода.
Сами уровни воссозданы практически дословно, но вместо привычных солдатов пока модельки войск Альянса. Визуально мод выглядит очень хорошо, но с поправкой на время и современные технологии.
Дамбу и Завод создатели мода сделали всего за шесть дней, а третью часть Дамбы начали разрабатывать только 10 июля. Точной даты появления всех локаций из GoldenEye 007 моддеры пока не называют.
Подробнее..Сколько вы потратили на полное прохождение Cyberpunk 2077? Две сотни часов? А сколько у вас заняло прохождение Skyrim с аддонами? Триста часов? Звучит впечатляюще. Пока не узнаешь, что один геймер потратил 24 года на прохождение классического шутера Goldeneye 007 для Nintendo 64.
Эта игра давно попала в пантеон одних из лучших тайтлов за всю историю игровой индустрии. Даже сегодня она пользуется популярностью среди спидраннеров и любителей олдскула. А среди игровых версий Джеймса Бонда, Goldeneye 007 нет равных. По данным Metacritic она находится на втором месте среди стелс-игр все благодаря возможности самому выбирать метод прохождения. Сейчас моддеры воссоздают в Half-Life: Alyx уровни из Golden Eye 007, а кто-то делает фанатский ремейк на Unreal Engine 4. Тем временем, студия IO Interactive работает над своей игрой про агента 007.
Почему же у геймера ушла четверть века на прохождение Goldeneye 007?
По словам игрока с никомMagnificentBastard69, он начал играть в тайтл когда ему было 12-15 лет, но тогда у него не доставало навыков, чтобы пройти тайтл полностью. На протяжении лет он возвращался к ней, но не задерживался. Все изменилось в этом феврале, когда в сети появилось отмененное переиздание, которое планировалось для Xbox 360.
Геймер отмечает, что прелесть Goldeney 007 в ее отличной реиграбельности для открытия читов, на его взгляд, этого не хватает многим современным тайтлам. Также он отметил, что играть в олдскул на современном контроллере совсем другое дело. В ближайшее время он намерен достать Nintendo 64 и пройти игру на консоли. По словамMagnificentBastard69, стримил игру с PC на Nintendo Switch с установленной Android.
Получилась такая матрешка:
Признавайтесь, какие игры в не могли пройти годами?
Подробнее..Издание Kotaku обратило внимание, что ютуберу Krollywood удалось практически все уровни из шутера GoldenEye 007 в Far Cry 5, используя лишь редактор карт.
Энтузиаст занимался проектом в течение трех лет и потратил на него примерно 1400 часов. В качестве платформы была выбрана PS4. По словамKrollywood, он выбрал Far Cry 5 из-за простоты использования и обширному числу объектов, включая предметы из Assassin's Creed и Watch Dogs, что позволяет разнообразить окружение.
Найти GoldenEye 007 в Far Cry 5можно введя в поиске аркадного режима имя Perfect-Dark1982.
Подробнее..GoldenEye 007 для консоли N64 вышла в 1997 году в большинстве стран мира. Но не в Германии тут игра была запрещена, как опасная для молодых людей. Однако сейчас кто-то вмешался и снял с классического шутера запрет.
Как заметили наVGC, теперьGoldenEye 007 больше не находится в списке произведений, которые нельзя продавать, рекламировать или показывать несовершеннолетним в Германии. Любопытно, что это должно было произойти автоматически в 2022 году, так как запрет автоматически снимается после 25 лет в реестре. Но кто-то вмешался в процесс и запрет сняли раньше времени. Неизвестно кто это сделал и зачем, но на фоне этого поклонники начали спекулировать, что это может быть связано с релизом оригинала или ремастера на Nintendo Switch.
Скорее всего причина в том, что Nintendo хочет снова начать продавать классические N64-игры на Switch,. Проблема в том, что европейская штаб-квартира Nintendo находится в Германии и компания обязана следовать местным законам. В связи с этим, если что-то запрещено в Германии, то Nintendo не может продавать это в eShop на территории всей Европы.
Подобные ситуации время от времени происходят с Nintendo. К примеру, порт Dying Light на Switch тоже задержался в Европе из-за запрета игры в Германии. При этом в США и Азии порт спокойно вышел.
Подробнее..На сайтеTrueAchievements с синхронизированной базой данной Xbox были обнаружены достижения для Goldeneye 007. Официально игра никогда не выходила за пределами Nintendo N64. Также был ремейк на Wii.
При этом достижения в базы данных именно для Xbox One.
Интересно, что в октябре GoldenEye 007 больше убрали из списка произведений, которые нельзя продавать, рекламировать или показывать несовершеннолетним в Германии. Также юбопытно, что это должно было произойти автоматически в 2022 году, так как запрет автоматически снимается после 25 лет в реестре. Но кто-то вмешался в процесс и запрет сняли раньше времени.
Неизвестно кто это сделал и зачем, но на фоне этого поклонники начали спекулировать, что это может быть связано с релизом оригинала или ремастера на новые платформы.
Ранее студияRare несколько раз пыталась выпустить порт, но из-за путаницы с лицензионными правами этого сделать не удавалось. Возможно, скоро это все-таки получится.
Подробнее..According to Exophase, GoldenEye is for Xbox One https://t.co/kdTG5kkMgp pic.twitter.com/iaLH5ADayH
Wario64 (@Wario64) January 1, 2022
На прошлой неделе Ubisoft удалила из Far Cry 5 фанатский ремейк культовой GoldenEye 007, созданный во внутриигровом редакторе шутера. Как оказалось, MGM пожаловалась на нарушения авторских прав, причем уже не в первый раз до этого компания пыталась закрыть создание ремейка на Unreal Engine 4.
Тем не менее ютубер Krollywood не сдался и вернул свое детище в Far Cry 5. Теперь ремейк GoldenEye 007 называется Golden Cry и, помимо название, в фанатском детище сменились некоторые элементы, отсылающие к Джеймсу Бонду.
В основном это касается имен, отсылок и различных упоминаний.
Оценить ремейк Golden Cry можно в Far Cry 5 Arcade.
Подробнее..Разработчики Goldeneye 25,фанатского ремейкаGoldeneye 007 на движке Unreal Engine 4, объявили очастичной отмене игры. По словам команды, киностудия MGM и компания Danjaq "любезно попросили" прекратить работу над игрой.
GoldenEye 25 (@007GoldenEye25)
Несмотря на тот факт, что создатели ремейка планировали бесплатный релиз, владельцы прав на франшизу решили перестраховаться. Судя по всему, фанаты частично были готовы к такому исходу, и уже начали переделку проекта вProject Ianus.
Мы всегда знали, что такая возможность существует [закрытие из-за нарушения прав], но мы изо всех сил старались продолжать. Мы не можем сделать игру про Бонда, но мы все еще в состоянии доделать отличную игру со всеми любимыми аспектами боевика 90-х.
В пятницу фанаты планируют удалить аккаунтGoldeneye 25 в твиттере. Теперь за всей информацией можно следить в профиле Project Ianus.
Энтузиасты намерены были выпустить Goldeneye 25в августе 2022 года. Как сильно эти изменения скажутся на изначальной дате, пока неясно.
Подробнее..