Бриттни Моррис, одна из сценаристов сурвайвала Subnautica: Below Zero, объявила в своём твиттере о переходе в Insomniac Games на аналогичную позицию.
Well, I promised big announcements in the new year, so here we go! I've joined @insomniacgames! First project: #SpiderManPS5 ???????? pic.twitter.com/dBPJyMGiCX
Brittney M. Morris (@BrittneyMMorris) January 6, 2022
Разработчица стала частью команды, ответственной за созданиеMarvel's Spider-Man 2. Играбыла анонсирована в сентябре 2021 года и выйдет эксклюзивно для PS5 в 2023 году. Также параллельно студия ведёт разработку игры про Росомаху.
До этого изUnknown Worlds Entertainment ушла другая сценаристкаSubnautica: Below Zeroпо имениЗаир Ланье она заняла аналогичную должность в Naughty Dog.
Подробнее..Во время выступления на конференции Develop Brighton руководитель Insomniac Тед Прайс рассказал, что финальная битва Человека-паука и Доктора Осьминога должна была быть гораздо масштабнее. Нью-Йорк бы очень сильно пострадал после окончания сражения.
Прайс заявил: разработчики рассматривали такой вариант, однако для этого им пришлось бы покранчить.
Сначала мы думали, что во время сражения мы игроки облетят большую часть Нью-Йорка, и такая задача нам казалась крайне амбициозной. Конечно, для её выполнения коллективу пришлось бы прибегнуть к кранчам.
Однакопотом команда сделала шаг назад и поразмыслила о том, что для игроков важнее. Оказалось, дело в разрыве отношений между Питером и его бывшим наставником, доктором Октавиусом. Мы поняли: вообще-то не надо разрушать половину Нью-Йорка, чтобы разобраться с отношениями персонажей. На самом деле, это даже повредило бы нашей задумке.
Руководитель студии отметил, что финальный вариант получился гораздо лучше, поскольку был сосредоточен именно на личном конфликте героев. Также Тед Прайс гордится тем фактом, что команда смогла выпустить игру, минимально прибегая к переработкам.
На данный моментInsomniac Games занята разработкойMarvel's Spider-Man 2 иMarvel's Wolverine.
Подробнее..Анонс новой игры во вселенной Marvel про Росомаху состоялся в сентябре на PlayStation Showcase. Созданием тайтла занимается Insomniac Games, которая параллельно разрабатываетMarvel's Spider-Man 2.
Информации об игре чересчур мало. Креативный директор Брайан Хортон подтвердил в твиттере, что тайтл получит взрослый рейтинг и, следовательно, получит мрачный тон. Большинство пользователей не обратили внимание на ещё одну деталь: за разработку сюжета для Wolverine отвечает ведущий сценарист Spec Ops: The Line.
I just realized Lead Writer from Spec Ops: The Line @waltdwilliams is Story Lead at Insomniac on #WolverinePS5 and shit my hype just exploded tenfold. pic.twitter.com/NvlRUR0RuM
Shinobi602 (@shinobi602) October 22, 2021
Держа всю эту информацию в голове можно ожидать, что бывший ключевой разработчикSpec Ops: The Line сможет придумать для Росомахи отличную историю.
РелизWolverine состоится на PS5. Дата выхода и другие подробности пока не раскрываются.
Подробнее..Закончилась вторая неделя осени и главным событием последних дней стала презентация PlayStation Showcase. Мероприятие вышло коротким, но было набито анонсами по уши. Sony представила не только Spider-Man 2 от Insomniac, но и игру про Росомаху от той же студии. Также была названа дата выхода Gran Turismo 7. Но главной неожиданностью стал анонс ремейкаStar Wars: Knights of the Old Republic.
Полный список новостей:
Мы выбрали лишь самые основные темы этой недели, так что если хотите знать больше о том, что происходит в игровой индустрии, то переходите в соответствующий раздел. Как обычно, пишите предложения по улучшению подборки в комментарии.
И не забывайте подписываться на ютуб-канал Shazoo!
Подробнее..