Лет пять назад апрель редко баловал нас большими премьерами, но теперь все изменилось. Стриминговые сервисы и рост интереса зрителей к телевизионным продуктам сделал свое дело, и в этом году нас ждет несколько действительно ярких шоу.
И не очень
CW делает не только супергеройские сериалы по мотивам комиксов DC и подростковые сериалы, но иногда вкладывается во что-то неожиданное. Например, шоу Kung Fu про американку с азиатскими корнями, которая решила изучить восточные боевые искусства и начать бороться с преступностью в своем маленьком городке.
Это ремейк одноименного шоу 1970х годов, но с фем-лидом. Старт 7 апреля.
Историю Эрик Брокович отлично изобразил Стивен Содерберг, а самуактивистку на экране воплотила Джулия Робертс. Это было более 20 лет назад, так что боссы ABC решили, что время для сериального ремейка вполне подходящее. В шоу под названием Rebel ее сыграет Кэти Сагал (Сыны Анархии), а саму историю Эрин можно почитать на Вики.
Первый эпизод выйдет 8 апреля.
Хоррор-сериал от Amazon Prime, посвященный 50-м года прошлого столетия. В центре сюжета семья афроамериканцев, которые переезжают в белый тихий районЛос-Анджелеса. Их новая жизнь рушится, когда выясняется, что купленный дом место, привлекающее темные силы. Да и соседи оказываются так себе.
Первый эпизод выйдет 9 апреля.
Последняя на данный момент работа, к которой приложил руку многострадальный Джосс Уидон. Это фантастический сериал про людей, которые в викторианском Лондоне получили необычные способности и начали использовать их по-разному. Это привело к расколу общества и проблемам, хотя героини шоу хотят помогать миру.
Премьера на HBO и HBO, но в России шоу будет доступно в Амедиатеке в день премьеры. Первый эпизод выйдет 12 апреля.
Легендарное аниме возвращается! Оно уже доступно на японском ТВ, а в течение этого года должно добраться до Netflix. В России тоже будет. Это будет более точная адаптация всех 35 томов манги, так что фанатам должно понравится.
Актеры озвучки сменились, а про локализацию ничего не ясно.
Джейми Фокс играет надоедливого батю в ситкоме Netflix про мужика, который живет с дочкой и своим отцом. Актер возвращается к своим корням, ведь когда-то именно с такого формата стартовала его карьера.
Премьера 14 апреля.
Про это шоу мы уже писали. Стартует на HBO и Амедиатеке 18 апреля.
У Netflix очередное крупнобюджетное фэнтези-шоу по мотивам романов Ли Бардуго, написанных в сеттинге Tsarpunk. Писательница вдохновлялась Российской империей, так что сеттинг может быть интересен российскому зрителю.
В первом сезоне будет восемь эпизодов, а шоураннером стал Эрик Хайссерер, который работал с Вильневым над "Прибытием".
Премьера 23 апреля.
Еще раз Netflix, но теперь это аниме про чернокожего самурая Ясукэ. В основе лежит реальная история, но в шести эпизодах будет мистика, магия и хип-хоп.
Премьера 29 апреля.
Apple тоже не боится делать ремейки старых фильмов.The Mosquito Coast шоу, основанное на сериале 1980х, в котором играл молодой Харрисон Форд. Это история того, как американец решает бежать в джунгли Южной Америки в поисках безопасного места для всей своей семьи.
В главной ролиДжастин Теру (Оставленные), первые эпизоды снялРуперт Уайатт (Восстание планеты обезьян), а шоураннером выступил Нил Кросс (Лютер). Всего будет семь эпизодов.
Премьера 30 апреля.
Издание THR сообщило, что телеканал CW собирается перезапустить научно-фантастический сериал "4400", который выходил с 2004 по 2007 год на USA Network. Когда ожидать премьеру, неясно.
Сюжет сериала рассказывает о 4400 людях,пропавших без вести в разные годы 20 века, которые неожиданно возвращаются на Землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. У некоторых "попаданцев" проявляются сверхсилы вроде телекинеза и телепатии, а власти вынуждены начатьрасследованиепроизошедшего
За продюссирование "4400" будет отвечать студия CBS, которая также стояла за оригинальным проектом. Сценаристом выступит Ариана Джексон ("Ривердейл").
Оригинальный сериал состоит из четырех сезонов. Создатели первоисточника не участвуют в перезапуске.
Подробнее..Телеканал CW объявил о продлении супергеройского сериала "Супермен и Лоис" на второй сезон еще до окончания первого. Генеральный директор каналаМарк Педовиц отметил, что шоу показало "феноменальный" успех.
Феноменальный мультиплатформенный дебют оказался успешным как на линейном ТВ, так и в стриминговом сегменте. Это результат креативности, трудолюбия и самоотверженности талантливых людей, которые неустанно работали перед камерой и за ней.
Первый сезон "Супермен и Лоис" стартовал во вторник 23 февраля и привлек 1.75 миллиона зрителей, что стало самым высоким показателем для CW за два года. Сегодня на экраны вышел лишь второй из 17 эпизодов. На Rotten Tomatoes сериал получил 86% "свежести", а на IMDb - 8.1/10.
Ранее стало известно, что CW продлил еще 12 своих сериалов, включая три существующих супергеройских проекта: "Бэтвумен", "Флэш", "Легенды завтрашнего дня".
Подробнее..Телеканал CW нашел новую актрису на роль Кейт Кейн в сериале "Бэтвумен". Ею сталаУоллис Дэй, которая известна по шоу "Криптон". Изначально Кейн играла Руби Роуз, после чего персонажа пришлось формально вывести из сюжета после ухода актрисы.
Во втором сезоне костюм Бэтвумен досталась темнокожей девушке Райан Уайлдер, которую сыгралаДжависияЛесли.
Теперь создатели сериала вернули Кейн, которая выжила после авиакатастрофы, но получила ожоги и травмы, из-за чего героине пришлось изменить внешность. Несмотря на возвращение главная роль останется уЛесли.
CW заочно продлил "Бэтвумен" на третий сезон.
Подробнее..Телеканал CW представил полноценный трейлер шестого сезона "Супергерл" (Supergirl), который станет для шоу финальным. Сериал вернется 30 марта.
О завершении сериала стало известно в сентябре, но до сих пор неясно, было ли это волей самого канала или творческим решением сценаристов. "Супергерл" стартовала в 2016 года и за это время стала одним из самых популярных шоу CW.
Супергеройская вселенная канала продолжит существовать и расширяться без Стрелы и Супергерл сейчас в нее входит "Флэш", "Бэтвумен", "Легенды завтрашнего дня", "Супермен и Лоис" и ряд других шоу.
Подробнее..Издание TVLine сообщило даты возвращения четырех сериалов телеканалов CW. Наиболее популярный среди них "Старгерл", вернется со вторым сезоном 10 августа.
У первого сезона сериала были хорошие показатели для дебюта около 1.5 миллионов зрителей на эпизод и 7.3 балла на IMDb.
Другие сериалы:
Ранее стало известно, что CW продлил еще 12 своих сериалов, включая три существующих супергеройских проекта: "Бэтвумен", "Супермен и Лоис", "Флэш", "Легенды завтрашнего дня".
Подробнее..Телеканал CW поделился первыми промо-фотографиями Бэтвинга, который появится в новых эпизодах сериала "Бэтвумен". Героя, настоящее имя которой Люк Фокс, сыграетКамрус Джонсон.
Бэтвинг выступит в роли коллеги Бэтвумен по борьбе с преступностью, но прежде ему предстоит преодолеть своих демонов.
Над дизайном костюма работала костюмер Майя Мани, которая отвечала за наряды в "Стреле", "Легендах завтрашнего дня", "Флэше" и других сериалах CW.
Сейчас вышли 15 из 18 эпизодов второго сезона "Бэтвумен". Шоу уже продлили на третий сезон.
Подробнее..Том Уэллинг, исполнитель роли Кларка Кента в сериале "Тайны Смолвиля", рассказал, что вместе с Майклом Розенбаумом (Лекс Лютор) работает над продолжением культового сериала CW.
Шоу продолжится в рамках анимационного сериала, а Уэллинг заявил, что постарается привлечь к работе как можно больше старого актерского состава оригинального сериала. Осталось дождаться официального анонса, который после слов Уэллинга, вряд ли заставит себя долго ждать.
TOM WELLING IS BACK AS SUPERMAN FOR A SMALLVILLE ANIMATED SERIES.SOMEBODY SAAAAAAAVE MEpic.twitter.com/cQbgkTjIHB
BLURAYANGEL (@blurayangel) June 24, 2021
После "Тайн Смолвиля" Уэллинг уже возвращался к роли Кларка Кента в кроссовере "Кризис на Бесконечных Землях" на CW в 2019 году. Костюм он тогда не надевал.
Подробнее..Сериал "Сверхъествественное" завершился на 15-ом сезоне, но это не значит, что CW откажется от популярной франшизы. Издание Deadline сообщает, что телеканал планирует выпустить приквел шоу под названием The Winchesters ("Винчестеры").
Исполнительным продюсером нового сериала выступят Дженсен Эклс и его жена Дэннил Эклс. Заодно Дженсен еще раз сыграет своего персонажа охотника за нечистью Дина Винчестера. В новом шоу ему уготована роль рассказчика.
Сюжет The Winchesters расскажет о родителях братьев Винчестеров. О дате начала съемок, как и об остальном актерском составе, пока ничего не слышно.
Подробнее..Телеканал CW нашел актрису на роль Ядовитого Плюща в сериале "Бэтвумен". Одну из главных противниц Бэтмена и его команды сыграет Бриджет Риган ("Легенда об Искателе", "Сыны Анархии").
Злодейка появится в третьем сезоне шоу и, судя по описанию, станет главным антагонистом. Больше никаких подробностей о сюжете нет.
Премьера третьего сезона назначена на 13 октября 2021 года
Подробнее..CW представил трейлер третьего сезона "Бэтвумен", в котором появится Безумный шляпник, а главной героине даже предстоит справиться в Кроком крокодилом-убийцей. Также в ролике есть много намеков на Ядовитый плющ, которая должна появится в шоу. Ее сыграет Бриджет Риган.
Действие шоу происходит во вселенной Arrowverse телеканала CW. В ней Бэтмен исчез и теперь другим героям предстоит справляться с его обязанностями и защищать Готэм от различных злодеев.
Первый эпизод третьего сезона "Бэтвумен" выйдет 13 октября.
Подробнее..ИзданиеTV Line сообщило, что телеканал CW готовит громкий перезапуск научно-фантастического сериала "Вавилон 5" с создателем оригинала Джозефом Майклом Стражински. Он будет сценаристом будущего шоу и одним из продюсеров.
Ожидается, что новое шоу расскажет про офицера Джона Шеридана, которого отправляют на далекую станцию "Вавилон 5" в нейтральном космосе на пятилетнюю миссию. Случайность приводит к последствиям, которые грозят всей галактике и сталкивают людей с могущественной цивилизацией.
Оригинальное шоу вышло в 1993 году, получило несколько наград, в том числе премию Хьюго, и считается одним из культовых sci-fi сериалов. В этом году шоу получило отреставрированную версию.
Каст и дата выхода новой версии "Вавилона 5" неизвестны.
Подробнее..После первого сезона "Бэтвумен" актриса Руби Роуз объявила, что уходит из шоу. Она просто отказалась играть персонажа дальше, а причины смогла объяснить только сейчас. Она обвинила продюсеров в ужасных условиях работы, давлении и безучастии шоураннераКэролайн Драйз.
Вот короткая выжимка обращения актрисы в соцсетях:
Руби Роуз добавила, что ни при каких обстоятельствах не вернется к работе, а в реальности она не сама ушла с роли, а продюсеры сделали это. В СМИ была другая информация.
"Бэтвумен" все еще идет на телеканале CW, это продукт Warner Bros., и большая студия не первый раз вляпывается в такую историю. Интересно, чем закончится на этот раз.
Подробнее..Два года назад телеканал CW анонсировал спин-офф постапокалиптического сериала "Сотня" под названием The 100: Second Dawn. Он должен был стать приквелом и рассказать о том, как люди выживали на Земле и в космосе после апокалипсиса.
Однако теперь эти планы уже неактуальны. Как сообщило издание TV Line со ссылкой на свои источники, в CW отказались от производства сериала. К этому все и шло, так как еще в мае этого года генеральный директор CW Марк Педовиц заявлял, что никаких работ по приквелу не ведется, а сам он все еще находится на стадии обсуждения.
Сериал "Сотня" стартовал в 2014 году и продержался 7 сезонов, раскрыв при этом едва ли не все возможные штампы постапокалипсиса, начиная от одичавших землян и заканчивая восстанием ИИ и колонизацией других планет.
Подробнее..Телеканал CW планирует выпустить приквел сериала "Уокер" с Джаредом Падалеки. По информации западных СМИ, его действие развернется в 1800-е годы и расскажет о становлении семьи Уокеров.
Сюжет шоу будет посвящен Эбби Уокер, на глазах у которой бандиты убивают ее мужа. Женщина бежит в городок Индепенденс, штат Техас, где объединяется с Хоутом Роулинсом, предком еще одного героя сериала "Уокер". Вместе они попытаются разобраться в проблемах города и отомстить негодяям.
Сюжет шоу напишет Шеймас Кевин Фейхи, известный по сценариям таких сериалов, как "Сосны", "Звездный крейсер Галактика" и "Спартак: Кровь и песок". Об актерском составе и сроках выхода пока ничего не слышно.
Подробнее..Телеканал CW продолжает создавать шоу по комиксам DC. На этот раз канал расскажет историю обычной американской школьницы Наоми, которая живет где-то американской глубинке. После того как ее город разрушается странной силой, она получает суперспособности.
Сериал получил прагматичное название Naomi. Трейлер начинается с 0:41.
Главную роль в Naomi исполняет Кэси Уолфолл, исполнительными продюсерами шоу выступают Ава ДюВерней и Джилл Бленкеншип, которые занимались "Стрелой".
Naomi начнет выходить на CW с 11 января.
Подробнее..Телеканал CW выпустит сериал о Зорро-девушке, над которым несколько лет назад работал Роберт Родригес ("Алита: Боевой ангел"). Шоу станет "переосмыслением" оригинальной идеи режиссера, при этом сам Родригес примет участие в разработке и написании сценария. Вместе с ним над сюжетом трудятся его сестра Ребекка Родригес ("Орвилл", "Роковой патруль") и Шон Трэтта ("12 обезьян").
Шоураннером сериала назначен Шон Трэтта, а Ребекка Родригес снимет несколько эпизодов. Ограничится ли Роберт сценарием или тоже выступит режиссером пока неясно.
Сюжет нового "Зорро" расскажет историю молодой латиноамериканки, которая стремится отомстить за смерть отца. Для этого она вступает в тайное общество и примеряет маску легендарного Зорро.
О сроках выхода сериала и актерском составе говорить пока рано.
Подробнее..Европейская часть России по-осеннему горит бабьим летом, но у телеканалов и стримингов свои планы. Сериальный сезон начался, а значит, на экранах вашего ТВ или мониторах можно смело увидеть не только топовые видеоигры, но и сериалы на любой вкус.
Будет много старых шоу, так что не пропустите список в самом конце.
Номинантка "Эмми" и других премий Маргарет Куэлли, которые вы можете помнить по "Славным парням" и "Однажды в Голливуде", играет мать-одиночку в драматическом сериале "Уборщица" (Maid). Ее героиня работает уборщицей в огромном доме, воспитывает дочку, а в свободное время пишет книгу о жизни, которую никогда не увидит. Шоу основано на мемуарах Стефани Ленд и состоит из 10 эпизодов.
Уже доступно на Netflix.
Молодая пара переезжает в роскошный особняк, который достался им в наследство, а внутри куча призраков. Бюджетная добрая комедия от CBS.
Премьера 7 октября
Корейская романтическая драма про наследницу престола. Сперва от нее хотели избавиться, потому что она мешала будущему ее брата-близнеца, потом этот брат умирает и ее возвращают, но под именем брата. А дальше еще сложнее, но зомби, как в другом сериале, не будет.
11 октября на Netflix.
Вы же помнить куклу-убийцу по имени Чаки из 90-х? Так вот, он вернется, но на малые экраны при помощи SyFy. По сути, это софт-ребут.
Премьера 12 октября
Хорошая возможность посмотреть на Кейт Бекинсейл в роль пьющей бывшей звезды-журналистки, которая пытается восстановить свою карьеру, взявшись за историю несправедливо осужденной матери-одиночки. ЗА сценарий отвечала написавшаяDead to Me Ребекка Аддельман, а в первом сезоне будет 10 эпизодов.
Премьера 14 октября
Еще один перезапуск, на этот раз подросткового слэшера. Сюжет не поменялся, только действующие лица и расовое разнообразие. За создание отвечает Amazon Prime, так что бюджет точно вышел неплохой.
Премьера15 октября
Если вы подумали про Джорджа Ромеро, то это "ода великому режиссеру", в которой маленький американский городок оказался во власти зомби-апокалипсиса, а отдельные его жители решили дать отпор ходячим мертвецам.
ЭтоSyFy и перезапуск, да. Первый эпизод выйдет 15 октября.
Сериал от AppleTV+ с Сэмом Нилом в главной роли. Дорогая научная фантастика про пришельцев, которые хотят захватить Землю, что вам еще надо?!
Премьера 22 октября
Анимационный сезон отNetflix и бывшей команды Gravity Falls, в котором все теории заговоров покажутся вам слишком реалистичными.
Премьера 22 октября
CW перезапускает известный сериал, в котором 4400 человек пропали, а через некоторое время были якобы возвращены на Землю инопланетянами.Никто из этих людей не постарел и не помнит, что с ними происходило за эти годы, зато некоторые получили разные способности, а одна из женщин забеременела. Шоу показывали с 2004 по 2007 год, а эту версию делали с 2018 года.
Премьера 25 октября
Последовательность непростая штука. Если ее игнорировать, это приведет к потере смысла, а если переборщить, появятся ограничивающие рамки. После того, как в концовке "Железного человека" (2008) Ник Фьюри сказал Тони Старку, что он "часть большой вселенной", кинематографическая вселенная Marvel изменила подход, успешно создав на больших экранах взаимосвязанную "общую вселенную" и мега-франшизы. Подтверждением успеха стали "Мстители" (2012), что привело к появлению множества подражателей, включая кроссовер MonsterVerse "Годзилла против Конга" и постоянные попытки DC создать собственную вселенную по аналогии с комиксами Marvel.
Несмотря на то, что Киновселенная DC по умолчанию ставится позади проекта Marvel и сталкивается с постоянными сравнениями, у нее есть определенные преимущества над основным конкурентом, включая в целом более мрачный тон повествования и фильмы с акцентом на индивидуальных личностях. Кроме того, киновселенная DC на самом деле более целостная, чем MCU. Звучит странно, особенно есть учесть тот факт, что киновселенная DC считается хаотичной, а в ближайшее время вообще грядет перезагрузка всей вселенной в стиле Flashpoint. Но на техническом уровне MCU допустила куда больше ошибок, связанных с последовательносью. А причина кроется в успехе киновселенной Marvel. У нее гораздо больше проектов 23 против 9 у DC и появились они намного раньше. В результате мы получаем огромную территорию, поэтому и смысловые трещины образуются намного легче.
MCU проделала фантастическую работу, неуклонно расширяя свою вселенную, и все это было собрано воедино во всеобъемлющей "Саге бесконечности". Но при более внимательном изучении становится очевидно далеко не каждому шагу хватало точности. Например, в фильме "Железный человек" (2008) Фил Колсон и Пеппер Поттс обсуждают создание нового правительственного агентства, над названием которого "еще нужно поработать". А позже раскрывает, что оно будет называться Щ.И.Т. Однако из следующих фильмов, включая "Первый мститель: Другая война" (2014), "Человек-муравей" (2015) и "Капитан Марвел" (2019), можно сделать очевидный вывод Щ.И.Т. существовал как минимум за несколько десятилетий до "Железного человека".
Это демонстрирует, что во время первого этапа MCU не была уверена в том, как будут развиваться фильмы. Упоминания о Щ.И.Т. добавляло интриги будущему киновселенной, но никто не мог предсказать, как оно отразится на прошлом. Похожая история произошла в фильме "Тор" (2011), в который была добавлена отсылка к Перчатке Бесконечности, в убежище Одина. Этот момент становится противоречивым, когда Танос показывают изготовленную Перчатку Бесконечности. Хотя впоследствии фильм "Тор: Рагнарек" (2017) исправляет эту незначительную ошибку целостности, когда Хела заявляет, что в хранилище Одина подделка.
Проекты MCU не всегда могут предсказать, куда их приведет общая история. Другой, более субъективный сдвиг в целостности когда во время фильма "Первый мститель: Противостояние" Железный человек заявляет, что он и Пеппер Поттс взяли паузу в отношениях. Но когда он появляется в следующий раз, во время "Человек-паук: Возвращение домой" (2017), мы видим, что Тони и Пеппер снова вместе, а возвращение домой даже заканчивается помолвкой. Опять же, это не совсем "ошибка" Тони и Пеппер вполне могли решить все свои проблемы за кадром, между фильмами но этот момент демонстрирует то, насколько часто MCU может менять свой курс без ведома зрителей.
Однако самые существенные ошибки последовательности киновселенной были продемонстрированы в сольнике "Человек-паук: Возвращение домой". Первая сцена показывает последствия событий из первых "Мстителей", прежде чем появляется картинка, рассказывающая, что дальнейшие события развернутся 8 лет спустя. Но если предположить, что действие (современных) фильмов MCU происходят в год их выпуска, а "Мстители" появились в 2012 году, то "Человек-паук: Возвращение домой" развивается в 2020 году. Это таймлайн был бы странным и прекрасным одновременно, но ему противоречат остальные фильмы MCU. В "Мстители: Война бесконечности"(2018) Тони упоминает, что события "Мстителей" развернулись шесть лет назад, подтверждая, указывая, что события фильма разворачиваются в 2018 году. Хотя действие происходит после "Человек-паук: Возвращение домой".
Остальная часть MCU, по сути, проигнорировала заставку из "Человек-паук: Возвращение домой" про "восемь лет спустя". Даже режиссер Джо Руссо подчеркнул, что это были "неправильные восемь лет". При этом временная линия становится еще сложнее, если учесть, что "Мстители: Финал" (2019) разворачиваются через 5 лет после "Войны бесконечности", перенося историю в 2023 год.
Этот внутренний таймлайн не сложно игнорировать, но "Возвращение домой" имеет более вопиющие проблемы с последовательностью. Мы видим видео блог Человека-паука, в котором он показывает события "Первый мститель: Противостояние" под другим углом. Мы видим Человека-паука в пылу битвы в аэропорту, в моменте, когда Человек-муравей становится гигантом. Увидев его, Паучок бормочет в камеру "Он теперь огромный, пожалуй, мне пора". Но это противоречит фильму "Первый мститель: Противостояние", в котором Человек-паук кричит бранное выражение (holy shit). Вполне возможно, что такая ошибка возникла по той причине, что "Возвращение домой" совместное производство Disney и Sony, и следовательно фильмы подвергался другим критериям, чем прочие фильмы MCU. Хотя наиболее вероятная причина проще: каждый режиссер полагал, что придуманная им реакция Человека-паука круче, чем у его коллеги.
Другая история произошла с Marvel Studios и Marvel TV. Как утверждается, разлад между генеральным директором Marvel Entertainment Исааком Перлмуттером и главой Marvel TV Джозефом Лоубом произошел по вине Кевина Файги. Поэтому, несмотря на существование таких шоу Marvel, как "Сорвиголова", "Джессика Джонс", и "Агенты "Щ.И.Т." от ABC, их влияние на киновселенную было незначительным. В шоу "Защитники" на Netflix были мимолетные отсылки на разрушения Нью-Йорка в "Мстители" и "накаченного блондина с молотом в руках", но не более того. Более поздние события киновселенной MCU игнорировались в сериалах Netflix (и наоборот). То, что телесериалы Netflix и фильмы MCU следует воспринимать как отдельные вселенные, демонстрирует и тот факт, что обе компании задействовали на разные роли актеров Элфри Вударда и Махершалу Али.
Несколько иначе все было с "Агенты "Щ.И.Т.". Колсон появлялся еще в фильме "Железный человек", а в нескольких первых сезонах было много отсылок к "Мстители" и другим частям MCU. В "Агенты "Щ.И.Т." даже было представлено несколько второстепенных персонажей MCU, включая Ника Фьюри, Марию Хилл и Леди Сиф. Был кардинально изменен в лучшую сторону статус-кво сериала, когда в фильме "Первый мститель: Другая война" было раскрыто, что "Гидра" тайно проникла в "Щ.И.Т.".
Однако стало очевидно, что такая целостность была лишь временной. "Агенты "Щ.И.Т." могли играть лишь второстепенную роль по сравнению с мейнстримом MCU, и никак не влияли на построение фильмов. Постепенно сериал отдалился от MCU. И хотя в конце пятого сезона упоминается Танос, о событиях "Войны бесконечности" вообще ничего не рассказывается.
Новые шоу Marvel на Disney+ имеют более тесную связь с MCU, поскольку главные персонажи реагируют на последствия "Финала". Эти шоу считаются более каноничными и еще больше стирают влияние Marvel TV. Все становится более очевидным, когда в "ВандаВижен" Агата Харкнесс демонстрирует "Книгу грехов" (Даркхолд) и ее магические свойства. Однако Даркхолд была показана и в четвертом сезоне "Агенты "Щ.И.Т.", когда Призрачный гонщик забрал ее в ад, чтобы "сохранить в безопасности". Возможно, существует несколько Даркхолдов или Агата каким-то образом отняла книгу у Призрачного гонщика. Но поскольку дизайн и функциональность у них совершенно разные, можно с уверенностью предположить, что "ВандаВижен" попросту не учла, что было показано в "Агенты "Щ.И.Т.", подчеркнув, что Marvel TV не имеет отношения к канону.
Киновселенная DCEU более разобщенная, благодаря чему ей удалось избежать тех же ошибок целостности, какие были у MCU. По иронии, хотя DCEU более легкомысленна в деталях по сравнению с MCU, она может "выехать" на гораздо большем. Введение сразу нескольких новых для вселенной персонажей в обе версии "Лиги справедливости" потенциально перегружает серию, но в то же время делает ее более целостной. По аналогии и "Хищные птицы" (2020) содержат минимальные отсылки к фильму "Отряд самоубийц" (2016), но при этом Харли Квинн не противоречит своему предыдущему образу в DCEU. MCU инвестирует больше в последовательность, но сталкивается с множеством недостатков, в то время как создатели DCEU могут чувствовать себя более расслабленными, поскольку они рассказывают отдельные истории, и поэтому сталкиваются с меньшим количеством проблем.
Это касается и не "неканонических" фильмов DC. Marvel дразнила мультивселенной, но еще не создала ее, а DC уже полностью приняла такую концепцию. И "Джокер" (2019), и грядущий "Бэтмен" Мэтта Ривза не связаны с непрерывностью DCEU, благодаря чему создатели получают творческую свободу, не переживая за целостность или "построение мира". И в отличие от нерешительных попыток Marvel TV подключиться к MCU, телешоу DC могут работать в отдельном таймлайне.
Таким образом, нашумевшая "Вселенная Стрелы" от CW может показывать собственную интерпретацию основных персонажей комиксов. Более того, во время события "Кризис на Бесконечных Землях" Флэш (Грант Гастин) встречается с Флэшем DCEU (Эзра Миллер). Благодаря тому, что DCEU связана с несколькими вселенными, создатели не ограничены необходимости соблюдать последовательность. Подобно тому, как авторы комиксов, придумывают свои истории персонажей, не оглядываясь на прошлые работы.
Подробнее..На прошлой неделе Руби Роуз, исполнившая роль Бэтвумен в первом сезоне одноименного шоу, обвинила своего коллегу Дугрея Скотта в токсичном поведении. По ее словам, мужчина унижал женщин и других актеров и постоянно опаздывал на съемки.
Удивительно, но в Warner Bros. эти обвинения не поддержали. Более того, кинокомпания выступила с заявлением в поддержку Скотта:
Мы осуждаем комментарии Руби Роуз о Дугрее Скотте. Warner Bros. сочла мистера Скотта непревзойденным профессионалом и никогда не получала никаких обвинений в издевательствах или жестоком поведении с его стороны. Господина Скотта очень уважают его коллеги, и он всегда был лидером на съемочной площадке. Warner Bros. Television отказалась от услуг Руби Роуз в новых сезонах из-за многочисленных жалоб на ее поведение на рабочем месте.
Сам Скотт поблагодарил Warner Bros. и еще раз заявил, что "клеветнические и оскорбительные претензии были полностью выдуманы".
"Бэтвумен" все еще идет на телеканале CW.
Подробнее..