Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Daimler, BMW и Volkswagen суммарно продали всего на 100 тысяч электрокаров больше, чем Tesla

Компании Daimler, BMW и Volkswagen отчитались о продажах своих автомобилей за 2020 год. Согласно отчету наThe Financial Times, за прошлый год было продано 9.8 миллионов транспортных средств, из которых всего 600 тысяч были электрокарами.

Больше всех отличиласьVolkswagen 5.3 миллиона проданных авто, 212 тысяч электрокаров. BMW Group, в которую входятMini и Rolls-Royce, продала 193 тысячи автомобилей с электрическими моторами. УDaimler 160 тысяч электрокаров.

Ранее свой отчет опубликовала Tesla, которая за год продала почти 500 тысяч машин, хотя произведено было чуть больше. Получается, что продажи электрокаров у трех компаний лишь на 100 тысяч обошли Tesla. Илон Маск может гордиться успехами своей компании.

Калифорния запретит продажу новых автомобилей на бензине к 2035 году
Штат Калифорния принял категорическое решение в рамках борьб... Далее

В отчете The Financial Times также сказано, что за последние годы продажи электрических моделей авто выросли на 158%. Связано это с ужесточенными правилами, направленными против выброса углекислого газа в атмосферу. При нарушении компании рискуют выплачивать многомиллионные штрафы.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 13.01.2021 12:15:48
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Daimler

Bmw

Volkswagen

Electric car

Последние комментарии

© 2006-2026, obnal-babosov.ru