Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Россия успешно запустила две ракеты за сутки одной из них стала Ангара-А5

Вчера, в 16:10 по московскому времени, "Роскосмос" успешно запустил с космодрома Байконур ракету-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат". Корабль доставил на орбиту еще 36 спутников компании OneWeb. А всего за 2021 год "Роскосмос" доставил на околоземную орбиту 284 спутника OneWeb.

Посмотреть на запуск ракеты можно в этом ролике:

В тот же день, в 22:00 по московскому времени, космические войска России провели третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк. Орбитальный блок был успешно доставлен на орбиту.

Пуск "Ангары-А5" стал 25-м и последним космическим запуском в этом году. Все они были успешными.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 28.12.2021 22:22:09
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Космос

Наука

Технологии

Роскосмос

Последние комментарии

© 2006-2026, obnal-babosov.ru