Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Не можете купить видеокарту? Nvidia ожидает, что поставки стабилизируются во второй половине 2022 года

В прошлом Nvidia уже ошибалась с прогнозами о том, какой будет ситуация с поставками видеокарт, даже если это одна из немногих компаний, которая уж точно должна знать, что вообще происходит. С тех пор представители компании были более осторожны в обещаниях, например, финансовый директор Nvidia Колетт Кресс заявила, что во второй половине 2022 года ситуация с поставками GPU станет лучше.

Во время конференц-звонка Кресс описала ситуацию:

Мы видели, что каналы поставок были скудными. Сейчас мы работаем с логистическими партнерами, чтобы увеличить доступность видеокарт. Мы ожидаем улучшения обстановки с поставками во второй половине 2022 календарного года.

Увы, другие компании не разделяют оптимизма Nvidia. Даже глава Intel заявил недавно, что дефицит чипов продолжится до 2023 года. Хотя ранее аналитикиDigiTimes сообщали прогноз по увеличению поставок GPU в 2022 году на 10%.

Главный источник нынешней проблемы у производителей микрочипов просто не хватает мощностей, а строительство и запуск новых фабрик требуют много времени. А ведь сейчас Nvidia готовится к запуску своего следующего поколения видеокарт, это значит, что часть производственных мощностей будут переведены на новые чипы, снижая доступность видеокарт нынешнего поколения.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 14.01.2022 22:26:34
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Gpu

Железо

Технологии

Пк

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru