Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Поклонник Red Dead Redemption 2 поделился фотографиями реального каталога товаров 1905-1910 годов

Вопреки распространенным заблуждениям, жизнь в начале 20-го века не сильно отличалась от нашей современной реальности. Да, технологии и культурный обмен оказали на нашу жизнь определенное влияние мы больше смотрим Netflix и меньше времени проводим на воздухе. Но в остальном, человечество остается все тем же. Осознание этого факта может несколько шокировать, особенно, когда своими глазами видишь тому доказательства. Например, фотографии карантинных и защитных мер 100-летней давности. Да и 2000 лет назад люди были примерно такими же. Даже если тогда мы знали о мире и вселенной значительно меньше, на повседневном уровне человеческая натура с тех пор так и не поменялась.

Однако, сейчас речь не о природе нашего сознания, а о каталоге 110-летней давности. Один пользователь reddit с никомu/RustyDodgeопубликовал на сабреддите Red Dead Redemption галерею фотографий каталога Sears.

Этот каталог был довольно увесистым "журналом", включающим огромное множество различных товаров. На его страницах можно найти таблетки, бутылку странной смеси, включающей листья коки, различное оружие и даже наборы для "домашнего кинотеатра". Причем цены, в переводе на современные доллары, не такие уж сумасшедшие. Бутылка Перуанской кокаиновой настойки сегодня обошлась бы в 28 долларов, а револьвер стоил около 140 долларов в современном эквиваленте.

Если вы знаете английский, то в этом каталоге можно найти массу интересной информации и описаний. Например, про телефоны за 9-12 долларов.

Внимание! Фотографии в высоком разрешении и каждая весит около 4 МБ.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 04.06.2021 18:17:48
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Экшен

Rockstar games

Приключение

History

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru