Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Oscars 2022

У Оскара впервые с 2018 года будет ведущий

12.01.2022 16:21:47 | Автор: admin

94 церемония премии "Оскар", которая должна выйти в эфир 27 марта, обзаведется ведущим, которого на шоу не было уже три года. Ранее в интервью Том Холланд, звезда "Человека-паука", выражал заинтересованность в проведении церемонии и Академия действительно связывалась с ним. Несмотря на это, пока наверняка неизвестно, кто именно будет ведущим.

Последним ведущим "Оскара" был комик Джимми Киммел. Он провел церемонии в 2017 и 2018 годах, а затем был отменен за старые расистские пародии. Последний "Оскар" с Джимми смотрели 26,62 миллиона человек, первой церемонией без ведущего в 2019 заинтересовались еще сильнее уже 29,56 миллионов зрителей. А вот дальше началось падение. Рейтинги просели до 23,64 миллионов в 2020 году и совсем обвалились до значения в 10,40 в 2021 году.

Известно, что Гленн Уайсс будет режиссировать церемонию, как и шесть предыдущих. Продюсером выступит Уильям Пэкер.

Подробнее..
Категории: Другое , Oscars 2022 , Оскар

Оскар в 2022 году пройдет в конце марта

27.05.2021 22:30:13 | Автор: admin

Американская киноакадемия объявила дату проведения 94 церемонии вручения премии "Оскар". Победителей объявят 27 марта следующего года. Шорт-лист будет объявлен 21 декабря этого года, а список номинантов анонсируют 7 марта 2022 года.

Ранее стали известны новые правила проведения "Оскара", которые подразумевают обязательное наличие меньшинств как в актерском составе, так и на съемочной площадке. Эти правила вступят в силу с 2024 года.

Что касается востребованности церемонии, то в этом году у "Оскара" очень низкие показатели вручение наград смотрели всего 9.85 миллионов. Это на 58% ниже, чем в прошлом году.

Подробнее..
Категории: Кино , Oscars 2022 , Оскар

Marvel попытается выдвинуть Нет пути домой на Оскар в номинации Лучший фильм

26.12.2021 14:14:37 | Автор: admin

Фильмы просто так не выдвигают на "Оскар" чтобы картину рассмотрели, необходимо устраивать продолжительную и упорную кампанию, убеждая членов киноакадемии, что эта работа заслуживает такой чести. Окрыленное успехом по сборам, руководство Marvel Studios решило испытать судьбу и выдвинуть кинокомикс "Человек-паук: Нет пути домой" в категории "Лучший фильм".

В недавнем интервьюThe Hollywood Reporterс Томом Холландом, Эми Паскаль, Томом Ротманом и Кевином Файги, было сказано, что команда намерена приложить все силы, чтобы продвинуть "Нет пути домой" в категорию, которая где обычно подобные фильмы не появляются.

На эту тему Холланд сказал:

Я был в фильмах Marvel и был в фильмах, которые обсуждают в среде "Оскара" и единственная разница в том, что один дороже другого.

Холланд добавил, что создание супергеройских фильмов ничем не отличается от съемок артхауса, а значит и кинокомиксы заслуживают быть рассмотренными в рамках "Оскара".

Эми Паскаль сказала:

Только потому что это определенный тип жанра, не значит, что это некачественные фильмы. Этот фильм о самопожертвовании ради общего добра... Эта жертва то, что лежит в основе Человека-паука.

Стоит отметить, что не только супергероику не рассматривают в качестве номинантов, также киноакадемия игнорирует комедии и ужастики.

Том Ротман провел сравнение с другим грандиозным финалом трилогии:

Был же третий "Властелин колец" завершение эпической серии, качественное коммерческое кино.

При этом Файги отметил, что "Нет пути домой" чуть ли не самолично спасает индустрию кинотеатров от краха. Впрочем, назревает справедливый вопрос а сколько человек заболеет коронавирусом, потому что кто-то пришел на сеанс больным или без симптомов, сделав фальшивую справку. Сколько человек умрет в результате желания посмотреть фильм на большом экране? Вряд ли мы когда-то узнаем это, но учитывая новые варианты COVID-19, говорить о спасении кинотеатров лишь бы Паука номинировали на "Оскар" звучит не очень.

Еще одна большая проблема для продюсеров "Нет пути домой" киноакадемия совершенно ненавидит, когда ее членов толкают к той или иной номинации. Настолько, что кампания Marvel Studios может выйти боком.

Подробнее..
Категории: Disney , Mcu , Marvel studios , Oscars 2022

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru