Судя по всему, Кантемир Балагов будет не единственным представителем российской киноиндустрии, кого позвали работать над сериальной адаптацией The Last of Us. Компанию режиссеру составит оператор Ксения Середа, с которой они вместе работали над драмой "Дылда".
Об этом рассказал шоураннер Крейг Мейзин во время подкастаScriptnotes.
Ксения Середа помимо "Дылды" работала над комедией "Хэппи-Энд", драмой "Кислота" и "Чернобылем" Данилы Козловского.
Ожидается, что Середа и Балагов будут работать только над пилотным эпизодом, но не исключен вариант, при котором они снимут еще пару. Мейзин считает обоих талантливыми кинематографистами и восхищен их работой над "Дылдой".
Съемки сериала по The Last of Us стартуют в этом году в Канаде. Шоу выйдет на HBO не раньше следующего года.
Подробнее..