Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

В Steam у Farming Simulator 22 все еще больше игроков, чем у Battlefield 2042

За последнюю неделю мы уже слышали, что дела у Battlefield 2042 в Steam идут не лучшим образом. Хотя рейтинг отзывов немного вырос и достиг 35% положительных, количество активных игроков продолжает падать. Когда же состоялся релиз Farming Simulator 22 и онлайн в игре значительно превзошел шутер DICE, стало ясно, что DICE предстоит проделать еще много работы, чтобы вернуть аудиторию и повлиять на число позитивных оценок.

Разница между датами релизаFarming Simulator 22 и Battlefield 2042 всего в несколько дней. Сначала казалось, что взлет активности в симуляторе фермера это краткосрочное явление, на день или два. Но нет, с релиза прошла уже неделя, а игра все еще остается популярнее BF2042.

Как видно по списку, пик по количеству игроковFarming Simulator 22 за сегодня превысил 79 тысяч геймеров. В то же время у Battlefield 2042 максимум составил чуть более 34 тысяч человек. Разница более чем в два раза.

Количество активных игроков варьируется и зависит от времени суток хотяFarming Simulator 22 по этому параметру тоже выше, время от времени BF2042 вырывается вперед.

Однако делать поспешные выводы все же не стоит, так как мы не знаем об активности в Origin. Кроме того, ранний доступ к Battlefield 2042 открылся за неделю до полноценного релиза, так что спад максимума достаточно привычное явление. Однако сомнительно, что такой значительный спад можно считать позитивным сигналом.

В любом случае ситуация выглядит не лучшим образом для DICE и EA, когда в долгожданную AAA играет меньше человек, чем в виртуального фермера. Впрочем, шанс у Battlefield 2042 есть, пусть и в долгосрочной перспективе.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 01.12.2021 14:18:56
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Мультиплеер

Dice

Ea

Farming simulator 22

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru