Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Слух подписка Ubisoft войдет в состав Xbox Game Pass в течение 2021 года

Последние несколько месяцев в сети активно ходят слухи относительно изменений в отношении сервисов подписки Xbox. Например, была информация, что Microsoft планирует отказаться от Xbox Live Gold и полностью сосредоточиться на Xbox Game Pass. Кроме того компания уже подтвердила, что такие AAA-проекты, как Starfield, The Elder Scrolls VI, S.T.A.L.K.E.R. 2 и множество как своих, так и сторонних игр, будут доступны в Game Pass со дня релиза.

Проще говоря, Microsoft очень хочет стать Netflix от видеоигр и вкладывает в это буквально миллиарды долларов. По новой информации, компания не намерена останавливаться. Этой осенью было подтверждено, что EA Play будет входить в Xbox Game Pass, а теперь речь зашла и о Ubisoft+.

Редактор изданияWindows Central Джез Корден, который ранее корректно сообщал инсайды, написал в твиттере, что Ubisoft+ действительно может войти в состав Game Pass, по крайней мере судя по тому, что он слышал. На его взгляд, Game Pass получит доступ к библиотеке старых игр, но это пока только предположение.

По нашим подсчетам, Microsoft уже потратила не менее 12 миллиардов долларов, готовясь к новому поколению. В эту сумму входит разработка консоли, скупка студий, в том числе Zenimax за 7.5 миллиардов долларов, инвестиции в Game Pass и вложения в новые проекты. И это имеет смысл у компании многомиллиардные прибыли и она ну очень не хочет оказаться вновь на второй позиции с новым поколением Xbox. Насколько этот план сработает, покажет время. Как минимум, отбоя от крупных тайтлов точно не будет.

Интересно, насколько здоровой будет игровая индустрия, если значительный костяк крупных тайтлов переберется в сервисы подписки, утягивая за собой и тонну инди-проектов. До сих пор не ясно, на каких условиях Microsoft платит деньги за игры. Потому что если главным приоритетом станет проведенное время, то это приведет к тому, что разработчики станут намеренно затягивать проекты, делая ставку на гринд.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 31.12.2020 10:30:00
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Xbox game pass

Ubisoft

Слухи

Игровая индустрия

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru