На этой неделе в Bungie – 13.01.2022

13 Янв., 2022 - Hippy

Вот мы и вернулись! А вместе с нами выпуски «На этой неделе в Bungie» – интересно, что же нам готовит скорый выход «Королевы-ведьмы»? Всего через месяц мы узнаем больше о том, как козни Саватун повлияли на Стражей и на нашего любимого Осириса. Также в игре появятся острые глефы и возможность изготавливать оружие. Мы хотим поделиться с игроками новостями, сохранив кое-что в секрете, потому что мы подготовили несколько уникальных сюрпризов, и вам будет куда приятнее обнаружить их самостоятельно.  

И, кстати, вы уже видели свежий трейлер «Королевы-ведьмы», где показан мир-Престол Саватун? Не знаю как вы, а я просто рыдаю от счастья, да и всей команде Bungie не терпится увидеть вашу реакцию на грядущие нововведения. Будет лихо, так что, образно выражаясь, пристегните ремни. 
 
Пока вы не убежали смотреть трейлер, предупреждаем о спойлерах. Помните, что до выхода «Королевы-ведьмы» мы будем публиковать сведения, которых лучше избегать, если вы не хотите спойлеров. Будьте осторожны, Стражи! 




Обновление модификаторов артефакта: *вставить мем про сферы* 

Игроки много обсуждали модификаторы артефакта, и в следующем сезоне мы вернем несколько популярных модификаторов для борьбы с воителями и чуть изменим действие брони-Абсолюта. Ниже команда перечислит то, что ожидается в 16-м сезоне.  

Команда: Мы уже давно хотели как-то отреагировать на отзывы о том, как работает разблокировка модификаторов артефакта. С 16-го сезона ограничения на открытие модификаторов будут сняты. То есть к концу сезона игроки смогут, если захотят, разблокировать хоть все 25 модификаторов артефакта! Мы немного изменили количество опыта, необходимого для разблокировки модификаторов с первого по двенадцатый, но, в общем, скорость открытия первых двенадцати штук осталась примерно такой же, какой была в артефакте сезона 15. На каждый следующий артефакт после 12-го понадобится больше опыта, так что вам придется решать, в каком порядке их открывать. А что если вы передумаете? Тогда можно будет сбросить артефакт и выбрать модификаторы заново.  

Что касается самих модификаторов, мы вернем несколько давних фаворитов для борьбы с воителями, например, антибарьерные винтовки разведчика и луки. А еще мы сделали дестабилизацию перегруженного воителя более надежной, чем в прошлых сезонах (в текущем сезоне воителей можно дестабилизировать автоматическими винтовками и ПП). Как вы знаете, в «Королеве-ведьме» появится новый архетип оружия – глефа. Она сразу же получит собственные модификаторы артефакта, один из которых позволит ей бороться с неудержимыми воителями. Кроме того, появятся и модификаторы для усиления некоторых новых бонусов оружия. 

Чтобы не забивать ваше хранилище, мы изменили принцип работы брони-Абсолюта. С выходом «Королевы-ведьмы» существенно снизятся затраты на смену типа энергии полностью улучшенной брони-Абсолюта. Сменить тип энергии у полностью улучшенного элемента легендарной брони-Абсолюта можно будет всего за 10 000 единиц блеска и один модуль улучшения, а у полностью улучшенного элемента экзотической брони-Абсолюта – за 20 000 единиц блеска и один модуль улучшения. Расходы на смену типа энергии у брони, которая еще не достигла уровня «Абсолют», не изменились. 

И, наконец, мы изменим то, как оружие создает сферы силы. В новой системе изготовления оружия будет выгодно использовать много разных пушек и тратить с трудом добытые материалы на улучшение до «Абсолюта» оружия, которым вы попользуетесь лишь несколько часов, только чтобы сгенерировать сферы. Звучит… неправдоподобно. Данная задумка и желание отреагировать на постоянные просьбы игроков о генерации сфер силы с помощью экзотического оружия, еще не получившего катализаторов, привело к нововведению, которое появится в «Королеве-ведьме» и будет использоваться и дальше. Генерация сфер при множественных убийствах оружием перестанет быть привилегией оружия на уровне «Абсолют». Теперь сферы будут генерироваться несколькими модификаторами брони, открывающимися для всех игроков автоматически и вставляющимися в ячейку шлема. Каждый такой модификатор будет давать эффект генерации сфер всему оружию определенного типа урона, которое вы экипировали. Так что один модификатор сможет работать на нескольких пушках из вашего арсенала, если они относятся к одному типу урона. Это относится и к оружию с изменяемым типом урона, например, к автомату «Жесткий свет» или любому кинетическому оружию с «Осмосом». В следующих сезонах мы продолжим создавать новые экзотические катализаторы, но пока что вы сможете генерировать сферы «Небесным ударом», «Шипом», «Владыкой грома», «Таррабой» и любым другим оружием. 



Материалы в честь 30-летия 

Самый большой вопрос касательно празднования 30-летия: «Уберут или нет?» Телевикторины, странная саркастическая лошадь из звездной пыли и каламбуров, а также подземелье, заставляющее одновременно смеяться и плакать, пришлись по вкусу многим, и теперь игроки беспокоятся, что «Вызов Вечности» и прочие приятные моменты исчезнут с окончанием 15-го сезона. 

Но не бойтесь, юные заклинатели лошадей! Материалы в честь 30-летия (и платные, и бесплатные) не будут помещены в хранилище контента Destiny с выходом «Королевы-ведьмы». Мы еще вернемся к этому позже в этом году, ну а пока будьте уверены, что приключения с Зуром продлятся весь 2022 год. 


Prime Gaming  

Are you excited for some free loot? Hi excited, I'm Hippy (I did promise dad jokes), and I'm here to share the latest round of freebies being offered to Prime Gaming members. New month, new swag, which is enough of a reason to use that Pyrrhic Victory emote that's also included!  

If you have an active Amazon Prime subscription, you can check out how to make sure you get your rewards by following these steps when linking your Bungie.net account. Once done, mosey on over to Amanda Holliday in the Tower to gear up and ship out.  


  • Pyrrhic Victory – Exotic Emote 
  • Hissing Silence – Exotic Ghost Shell 
  • Another Inspired Idea – Exotic Sparrow 
  • Astera Blade – Legendary Ship


И никто никогда не спросит: «Где отчет службы поддержки?»

 

В нашей службе поддержки одни супергерои. Они заботятся о том, чтобы игра работала должным образом, отслеживают ошибки, о которых сообщают игроки, и пишут потрясающие руководства с необходимыми Стражам сведениями.  

Вот их отчет. 


РЕЖИМЫ ДЛЯ ДАЛЬТОНИКОВ

Мы изучаем причины затруднений с различением цветов в некоторых цветовых режимах после обновления 3.4.0.2. 

 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС СЕРЕБРА В STEAM 

Ошибка, из-за которой пользователи Steam видели неверный отрицательный баланс серебра и отрицательную историю покупок за серебро, исправлена. Игрокам, столкнувшимся с этой проблемой, следует выйти из игры и зайти в нее снова, чтобы баланс серебра обновился. 

 ОБНОВЛЕНИЕ 3.4.0.2 — РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ 

На этой неделе вышло срочное обновление 3.4.0.2. В нем было исправлено несколько ошибок, включая следующие:  
  • Поручение Зура «Ксенология» теперь можно получить снова, если вы его удалили. 
  • «Испытание соперника V» теперь должным образом открывается после прохождения «Испытания соперника IV». 

ИСПРАВЛЕНЫ ПРОБЛЕМЫ С РАСШИРЕНИЕМ ДЛЯ TWITCH 

В обновлении 3.4.0.2 мы исправили следующие проблемы с наградами за контракты расширения Destiny 2 для Twitch: 
  • Эмблема «Тридцатый» теперь появляется в коллекции. 
  • Шейдер «Преданный зритель» теперь будет выдаваться по завершении контракта «Подарочные подписки». 
Игроки, выполнившие «Подарочные подписки» после выпуска набора к 30-летию Bungie, но не получившие шейдер «Преданный зритель», смогут получить его у Аманды Холлидей в одном из последующих обновлений. 

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ 

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #HelpForum:
  • Мы изучаем причины, по которым участились ошибки с кодом MARMOT. 
  • Мы пытаемся выяснить, почему шейдер «Гадкая поросль» не открылся в коллекциях некоторых игроков после обновления 3.4.0.2. 
С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #HelpForum. 


Видеоролики недели: похождения императора 

 

Берите попкорн и готовьтесь смотреть новые ролики о Destiny 2. Мы отобрали для вас свеженькие видео, где показана та сторона Калуса, которую многие, возможно, предпочли бы не видеть. Зато он хорошо танцует, этого не отнять. На здоровье. И последней в сегодняшней подборке будет благодарность тем, кто спасал молодых Стражей в Вызове Вечности. Наслаждайтесь!  

Видеоролик недели: Calus Stays  
В аккомпанирующей песне присутствует ненормативная лексика.



Видеоролик недели: Operation Save New Lights 




Новый год, новые шедевры 

 

Сэм: С январем вас, Стражи! Я так рада снова поделиться с вами лучшими находками за прошедшие праздники. Глядя на этих малышей, я умиляюсь, хотя и знаю, что большинство из них готовы мне голову откусить…  
 
Иллюстрация недели: lost boi 
 
Иллюстрация недели: juvenile hive 
Иллюстрация недели: Starhorse requires your participation  

Не забывайте о метках #AOTW и #Destiny2Art, по которым мы сможем найти ваши милые… то есть великолепные творения!


Спасение Нового Света

И еще кое-что, пока мы не уехали в закат на Звездном скакуне. В «Вызове Вечности» неожиданно смогли участвовать новые игроки, еще не достигшие нужного уровня силы. Сообщество Destiny 2 безмерно удивило нас, объединив усилия и развернув операцию «Спасение Нового Света». Высокоуровневые игроки специально выбирали снаряжение с низким уровнем силы, чтобы попасть в подбор с новичками, а потом переодевались в привычную экипировку и начинали с легкостью выносить врагов к невероятной гордости щедрого скакуна. Да и мы не отставали! 
 
Доброта, самоотверженность, сила — вот атрибуты истинного Стража, и все, кто помог новичкам, показали, что не зря носят этот титул. Нам было приятно смотреть, как сообщество собралось и сделало игровой мир чуть лучше, и в благодарность мы хотели бы подарить вам особую эмблему «Диакритический знак». Как жаль, что норовистый космический скакун заведует лишь «Вызовом Вечности», – с вашей помощью он бы точно подарил счастье всем и каждому. 



И, наконец, приношу извинения молодым Стражам, которым пришлось наблюдать, как я несколько раз уничтожила саму себя из «Тысячи голосов». У всех свои недостатки, не надо меня осуждать.



Для интересующихся: модное мероприятие «Нити Исчезнувших» продолжается (кто же не любит моду?), и нам уже показали много невероятных нарядов. Скоро мы опубликуем здесь работы следующих победителей. Но пока что продолжайте присылать свои «луки»! Для участия нужно опубликовать в Instagram или Twitter скриншот со страницы внешнего вида вашего Стража, добавив хештег #ThreadsOfLight. Кроме того, для верности вы можете также отметить в публикации @DestinyTheGame или нашу учетную запись в вашем регионе (@DestinyGameRU).  

В следующую пару недель мы еще много чего расскажем: о Гамбите, об изготовлении оружия и о прочих новинках, которыми нам не терпится поделиться. Следите за выпусками, будьте осторожны и проявляйте доброту. До встречи!  


«Мне пора» <3 Hippy 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».