На этой неделе в Bungie – 03.06.2021

3 Июн., 2021 - A_dmg04

На этой неделе в Bungie Митракс рассказал легенду о Сэйнте. 

Уже несколько недель Бесконечная ночь не выпускает Башню из цепких лап тьмы. Стражи не перестают исследовать сеть вексов в поисках того, что поможет освободить Город. С каждым завершенным «Взломом» мы на шаг ближе к цели. Удаление. Митракс с нами с самого начала сезона, но лишь на этой неделе он признался, что такое соседство означает для Дома Света. 

Если вы еще не видели новый видеоролик, завершите еженедельное поручение и получите в награду щедрую порцию игровой истории. 

Итак, начнем очередной выпуск «На этой неделе в Bungie». На следующей неделе в игру вернется Железное знамя, и стартует показ мод нового поколения. 


Железный рассвет 

Лорд Саладин возвращается в Башню на следующей неделе, чтобы провести очередной раунд Железного знамени. На этот раз, после еще одной отладки Стазиса в сегодняшнем обновлении, турнир может открыться вам с новой стороны. Если вы планируете прокачать в нем силу, не забудьте выполнить контракты Железного знамени, за которые положены сверхмощные награды. 



Во время прошлого турнира дробовик «Уроженец Рииса» и пулемет «Гром архонта» можно было заработать, только выполнив сезонное поручение. Мы быстро обнаружили ошибку, из-за которой новое оружие больше нигде нельзя было получить. Если вы хранили знаки Железного знамени на будущее, пришло время их тратить. Здесь могла быть шутка про «поспешишь – людей насмешишь», но думаю, вы и так все поняли. 

Железное знамя начнется в 20:00 во вторник, 8 июня, и завершится через неделю во вторник, 15 июня. 


Сплайсеры на подиуме 

Говорят, что настоящий эндгейм в Destiny – это стильный внешний вид. Что-то в этом есть. Как только в сезоне «Сплайсер» появился экран изменения внешнего вида, Стражи принялись смешивать элементы брони, создавая непредсказуемые комбинации. Поэтому самое время дать им возможность поучаствовать в показе мод. Считаете, что придумали лучший облик во всем сообществе игроков? Попробуйте это доказать и получите моднейшую из эмблем. 



Не знаете, как принять участие? 

Наряжайтесь! 
  • Подберите такое сочетание восхитительной брони и очаровательных шейдеров, от которого невозможно оторвать глаз. 
Отправьте скриншот! 
  • Сфотографируйте вашего Стража в новом образе на экране изменения внешнего вида так, чтобы было видно, какую броню и шейдеры вы использовали. 
      • Дополнительные снимки вашего Стража из игры не требуются, но приветствуются и могут принести вам дополнительные очки. 
  • Поделитесь скриншотом в Twitter или Instagram, добавив тег #SplicerFashionShow. 

Мы будем публиковать посты победителей с 7 по 12 июня в нашей ленте @DestinyTheGame. Если вам улыбнется удача, то вскоре с вами свяжется один из менеджеров сообщества и поможет получить стильную эмблему. 

Чтобы вдохновить вас на творчество, мы поделимся забавными комбинациями брони от тех, кто разрабатывал систему изменения внешнего вида Стражей! 

Кузнец своего счастья


Странствующий адепт


Статус: п0врежден


Золотой скелет


Превосходный град


Непреодолимая сила


Увидимся на подиуме! 


Обновление за обновлением 

 

Сегодня вышло обновление 3.2.0.3 для Destiny 2. В нем мы не только утихомирили Стазис, но и исправили несколько ошибок. Мы продолжаем следить за некоторыми неполадками, а служба поддержки игроков готова поделиться подробностями. 

Вот ее отчет. 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРИСТУПАХ ПОВЫШЕННОЙ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

В последнее время мы получаем сообщения о том, что некоторые визуальные эффекты в игре негативно сказываются на людях с повышенной чувствительностью к свету. Спасибо всем, кто присылал нам информацию об этом. 
 
Помимо уведомления, которое появилось в игре на этой неделе, мы добавим соответствующее предупреждение в лицензионное соглашение с конечным пользователем, а также во все описания игры в онлайн-магазинах. 
 
Мы начнем с изучения сообщений игроков и решения проблем, связанных с конкретными комбинациями визуальных эффектов. Поскольку для этого потребуются серьезные изменения, мы планируем выпустить исправление в конце этого года. Как только у нас будут новости, мы с вами поделимся. Мы будем учитывать полученный опыт при разработке в будущем. 


О ТЕЛЕПОРТИРУЮЩИХСЯ ВРАГАХ 

В одном из прошлых выпусков «На этой неделе в Bungie» мы упоминали, что обнаружили, что с момента запуска расширения «За гранью Света» враги телепортируются все чаще. В прошлый вторник мы повысили пропускную способность наших серверов, чтобы передавать больше информации о действиях ИИ. Надеемся, что это поможет снизить количество телепортирующихся врагов в игре. Обратите внимание, что это изменение решит проблемы с телепортацией не во всех активностях.  

О ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НА ПК 

После выхода «За гранью Света» производительность игры на ПК оставляла желать лучшего. Предлагаем вам свежие новости об этой проблеме на ПК от коллег, отвечающих за производительность игры: 

Тестирование и оптимизация производительности на ПК осложняются тем, что существуют различные комбинации оборудования, ПО и игровых настроек. С выходом «За гранью Света» мы вносили важные изменения в игровой движок, работая из дома. К сожалению, вне офиса у нас не было доступа к лаборатории ПК-совместимости, где мы могли бы протестировать влияние изменений на производительность. Отчасти из-за этого производительность на некоторых конфигурациях ПК снизилась. Причем на одних больше, чем на других. 

С тех пор мы не перестаем работать над исправлением ситуации, оптимизируя производительность в каждом релизе, хотя иногда и не сообщаем об этом в описаниях обновлений. Работа движется не так быстро, как хотелось бы, поскольку мы вынуждены полагаться на помощь партнеров и данные из текущей версии игры. На практике это означает, что наши внутренние тесты подтверждают эффективность проведенной нами оптимизации, но мы не знаем, поможет ли она всем игрокам, пока не получим результаты тестов из лабораторий наших партнеров (таких как AMD) либо ваши отзывы. 

Сегодня на некоторых конфигурациях ПК производительность игры почти не отличается от той, которая была до «За гранью Света». Несмотря на постоянную оптимизацию производительности, мы не спешим объявлять об окончательном решении проблемы, потому что предсказать, как то или иное изменение повлияет на производительность, очень сложно. 

Мы знаем обо всех сложностях и уверены, что сможем исправить проблему в будущем. 

НАГРАДЫ ЗА «УДАЛЕНИЕ» 

На прошлой неделе в игре появилось новое задание – «Удаление». Игроки обнаружили, что не получают за его выполнение сверхмощных наград, как указано в календаре сезона. Сверхмощные награды начнут выпадать с 15 июня, когда в задании «Удаление» появится еженедельное испытание. Мы обновим статьи и календарь, чтобы отразить это условие. 

ОБНОВЛЕНИЕ 3.2.0.3 

Сегодня было выпущено срочное обновление 3.2.0.3. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. Вот некоторые из них: 

      • Теперь в награду за прохождение затерянного сектора «Пустой бочонок» игроки будут получать экзотическую броню для ног, как и указано в описании. 
      • Теперь пулемет «Гром архонта» и дробовик «Уроженец Рииса» можно получить у лорда Саладина, из Железных энграмм, за выполнение контрактов или в качестве награды за матч Железного знамени. 
      • Изменения баланса стазисного подкласса. 

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ 

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help

      • Мы продолжаем выяснять причины возникновения кода ошибки BEAGLE на PlayStation 5. Пока мы выясняем причины неполадки, временно избежать ошибки можно с помощью переноса установки Destiny 2 на внешний SSD-накопитель и обратно на PlayStation 5. Кроме того, можно временно использовать версию игры для PS4. 
      • Броня «Изгнанник» из Испытаний Осириса не отображает свечение универсального украшения «Солнцестояние». 
      • Если войти в гравитационную пушку в задании «Удаление» с обратной стороны, она может убить игрока. 
      • У некоторых игроков возникают неполадки при загрузке игры, в результате чего персонаж и оружие не отображаются в заданиях должным образом. 
      • Датчик статистики рекордного времени прохождения «Удаления» сбрасывается после каждого прохождения. 
      • Титаны-Покровители с модификатором «Преобразователь энергии» используют все накопленные уровни «Заряжены Светом», если бросают щит, когда шкала суперспособности заполнена наполовину. 

С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки»


Эмоциональные горки 

 

Первый ролик-победитель сегодняшней рубрики уже пару недель путешествует по нашему сообществу. В нем есть невероятные взлеты и головокружительные падения, и, конечно же, нужно отдать должное воображению создателя этого аттракциона. Лично я жутко боюсь американских горок, но на этой прокатился с удовольствием! 

Видеоролик недели: Prophecy Coaster 


Видеоролик недели: The Yeet Force of Atheon 

Если хотите побороться за приз, поделитесь своей работой для «Видеоролика недели» на странице «Творения» Bungie.net и не забудьте добавить тег #MOTW. 


Знакомая музыка 

 

В рубрике выше участники нашего сообщества подсчитали силу, с которой должен топать Атеон, чтобы разбрасывать Стражей в стороны. Но механический бог способен не только на это. Охотники с Золотым пистолетом наверняка вспомнят свои страдания во время танца Атеона. 
 
Иллюстрация недели: Tap Dance
 
 
Иллюстрация недели: Rescue  

Поздравляем лучших художников этой недели! Если вы хотите поделиться с нами своей работой, добавьте к ней пару-тройку тегов, вроде #DestinyArt, #Destiny2Art, #ставлюхештегпотомучтотаксказалDMG или #HashtaggingbecauseDMGtoldmeto. Так нам будет проще ее найти! 


Спасибо, что заглянули на огонек очередного выпуска «На этой неделе в Bungie». Пока сезон «Сплайсер» не обманывает ожиданий и многое еще впереди: Железное знамя на следующей неделе, еженедельные рейдовые испытания, дополнительные уровни сложности рейда «Хрустальный чертог», Солнцестояние героев и не только. 

Но дело не только в сезонном контенте – будущее Destiny по-прежнему способно удивлять. Кое-кто из моих коллег сказал, что наши лучшие дни еще впереди. С каждым новым тестированием, с каждым элементом снаряжения или концепт-артом, которые попадают ко мне, я все больше с этим соглашаюсь… 


 
Да, пока только такой маленький тизер, но нам уже не терпится рассказать вам о «Королеве-ведьме» больше. Мы обязательно поделимся подробностями уже этим летом. А пока в игре есть контент, который сам себя не освоит. Увидимся на пустошах! 

Удачи, 
-dmg04 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».