На этой неделе в Bungie – 20.05.2021

20 Май, 2021 - A_dmg04

На этой неделе в Bungie открываются врата Хрустального чертога. 

С начала сезона «Сплайсер» прошло чуть больше недели. А сколько событий – с ума сойти! Вексы погрузили Последний город в бесконечную ночь, и «Авангарду» нужна ваша помощь. Благодаря Митраксу на Европе обнаружены первые ключи к победе над вексами, но у машин есть и другие сети. Теперь Стражи отправляются на Луну, чтобы взломать код там. 

По мере уничтожения вексов и их симуляций, вы получаете новую добычу. «Цифровой шкипер» и «Полихромная лихорадка» разносят вексов на запчасти в заданиях «Взлом». Лорд Саладин тоже подготовил для вас новое оружие в Железном знамени. За прохождение Сумрачных налетов на этой неделе уже выпадает винтовка разведчика «Присяжные в тупике». Многие Стражи, которым посчастливилось заполучить «Жюри» со «Светлячком», вовсю развлекаются, взрывая врагов. 

Веселое начало? И это еще не все! Вот-вот придет время распахнуть врата Хрустального чертога. 


Хрустальный чертог: на старт 

Суббота не за горами. 22 мая в 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК) Стражи отправятся на Венеру, чтобы попытать силы в рейде «Хрустальный чертог». Мы активируем режим состязания и подготовим награды для смельчаков.  

Хрустальный чертог: Первые в мире 
В апреле мы уже показывали новый чемпионский пояс рейда «Хрустальный чертог». Коротко напомним основные правила мероприятия: 

  • Режим состязания в рейде «Хрустальный чертог» начнется в субботу, 22 мая, в 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК) и будет действовать 24 часа.  
      • Максимальный уровень силы во всех столкновениях будет ограничен 1300 единицами. 
  • Прохождение рейда в режиме состязания – это первый этап, после которого вы получаете доступ к новому режиму испытания в консоли навигации. 
  • Боевая группа будет считаться финишировавшей в гонке «Первые в мире», когда завершит каждое столкновение в режиме испытания и выполнит все триумфы из специального списка. 
      • Чтобы вы не гадали, сразу скажем: в режиме испытания вся боевая группа погибает, если вы не выполните условия триумфа в столкновении. 


Все подробности в нашей справочной статье. Если планируете побороться за пояс, обязательно прочитайте ее, чтобы удостовериться, что прохождение рейда будет засчитано. 

А, чуть не забыл. Экзотическая броня «Чешуя Пожирателя звезд» охотников будет отключена на первые 24 часа рейда «Хрустальный чертог». Команда обнаружила ошибку, из-за которой некоторые способности наносят больше урона, чем предполагалось. Нам не хочется, чтобы охотники разобрались с рейдом так же легко, как одержали победу в Играх Стражей, поэтому мы временно отключим этот элемент брони. Так что рекомендуем сменить штаны перед рейдом (и не забыть прокачать их до нужного уровня). 

Если хотите следить за гонкой «Первых в мире», не пропустите трансляцию Vault of Glass: World First Race Tailgate на Twitch, которую проведут Professor Broman и Reck! Увидимся на стриме! Будет весело! 

 

А теперь давайте посмотрим на награды Bungie, которые будут доступны тем, кто доберется до выхода из чертога (для их получения необязательно становиться первыми в мире). Заранее прошу прощения за хрупкий каламбур, но в случае таких блестящих наград я просто обязан ломать слова, как шоколад в руке. 

Перстень
Для тех, кто не решается сделать предложение… То есть сказать: «Ты пойдешь со мной в рейд?» Стражи, одолевшие рейд «Хрустальный чертог» до 25 мая 2021 года (19:59 МСК), разблокируют перстень рейда «Хрустальный чертог», который можно приобрести в магазине Bungie. 


Заберите код награды до 30 июня 2021 года (19:59 МСК) и закажите перстень до 1 июля 2021 года (9:59 МСК), чтобы ваша награда не потерялась в темных закоулках времени навсегда. 

Куртка 
Для тех, кто ищет защиту от погодных симуляций вексов (или хотя бы от холодного ветра). Стражи, одолевшие рейд «Хрустальный чертог» до 1 июня 2021 года (19:59 МСК), разблокируют куртку рейда «Хрустальный чертог», которую можно приобрести в магазине Bungie. 


Заберите код награды до 30 июня 2021 года (19:59 МСК) и закажите перстень до 1 июля 2021 года (9:59 МСК), или будете обречены вечно скитаться в рейде без подходящего снаряжения. 

И многое другое… 
Мы подготовили и другие награды Bungie для храбрецов. Не забудьте заглянуть на страницу наград Bungie, чтобы узнать подробности о значке «Хрустальный чертог», постере «Хрустальный чертог», а также оценить эмблему «Хрусталь бокалов». 

Конечно, в рейде не обойдется и без легендарной добычи. Какой именно? Узнаете, когда спуститесь в глубины чертога. 


Кроссплатформенная игра: как насчет «беты»? 

В первые часы сезона «Сплайсер» некоторым из вас удалось попробовать кроссплатформенную игру, так сказать, без прикрас. И хотя она была активирована по ошибке, нам было приятно наблюдать за тем, как игроки собирают боевые группы из Стражей с разных платформ. Но, чтобы текущий релиз работал как следует, потребовалось исправить эту ошибку. И мы хлопнули по красной кнопке не задумываясь (мы уверены, что вы не менее уверенно жмете на кнопку «Подписаться» на наши соцсети). Планируется, что кроссплатформенная игра заработает в сезоне 15, и список того, что нужно сделать до ее выхода, уже готов. В нем есть и бета-тестирование, которое начнется в начале следующей недели. 

Нет, вам не показалось! Мы официально приглашаем вас принять участие в бета-тестировании кроссплатформенной игры в Destiny 2. Пусть оно будет недолгим, но станет важным этапом для разработки этой функции и, надеемся, принесет вам положительные эмоции. 

С 25 по 27 мая всем игрокам Destiny 2 станет доступен специальный плейлист налетов «Авангарда» для бета-тестирования кроссплатформенной игры. К вам в команду будут подбираться Стражи с PlayStation, Xbox, Steam и Stadia. И пока вы все вместе будете сражаться с волнами адептов Тьмы, наши команды будут собирать данные и проводить многочисленные испытания будущей системы кроссплатформенной игры. 

В благодарность за уделенное тестированию время игроки, которые завершат три налета из плейлиста налетов «Авангарда» для бета-тестирования кроссплатформенной игры, получат уникальную эмблему «Межзвездная игра».  


Предваряя ваш вопрос, ответим – бета-тестирование кроссплатформенной игры будет ограничено только этим заданием с подбором игроков. Пока вы не сможете собирать боевые группы и отправлять приглашения друзьям с других платформ. Мы намеренно тестируем именно системы подбора игроков, так как планируем запустить эту функцию в следующем сезоне.  

Заранее большое спасибо! Мы невероятно рады появлению кроссплатформенной игры и уверены, что функцию, объединяющую Стражей из всех уголков планеты и с самых разных платформ, ждет прекрасное будущее. 


 

 


  

  •  
  •  
  •  
  •  

 
 

Работа над ошибками

 
Последние девять дней были посвящены изучению и исправлению ошибок. Должны признаться, что никогда не видели, чтобы между обнаружением и исправлением ошибки в игре проходило так мало времени. Мы очень гордимся такой скоростью. Мы достигли ее благодаря самоотверженной работе всей нашей команды. Кроме того, все эти годы мы совершенствовали процесс выпуска обновлений. В результате нам удалось избавиться от большинства проблем с высоким приоритетом, но многие исправления еще в работе. Служба поддержки игроков поделится новостями. 

Вот их отчет. 

ОБНОВЛЕНИЕ 3.2.0.2   

В следующий вторник, 25 мая, с ежедневным обнулением, выйдет срочное обновление 3.2.0.2. Как только расписание профилактики станет доступно, с ним можно будет ознакомиться здесь.  

Вот краткий список ошибок, которые будут исправлены в предстоящем обновлении.  

      • За выполнение восьми контрактов еженедельного испытания прислужника сплайсеров игроки, как и положено, будут получать в награду сверхмощное снаряжение. 
      • Модификатор «Ускоритель энергии» больше не увеличивает урон по другим игрокам. Кроме того, «Ускоритель энергии» больше не увеличивает базовый урон винтовки разведчика «Симметрия», плазменной винтовки «Телесто», меча «Черный коготь» и ракетной установки «Приносящая смерть». 
      • В задании экзотического катализатора пистолета «Криостезия 77К» больше не учитываются цели, уничтоженные из энергетического оружия. 
      • Теперь игроки, как и задумано, будут получать сверхмощные награды за выполнение задания «Предвестие». 

ХРУСТАЛЬНЫЙ ЧЕРТОГ: ПЕРВЫЕ В МИРЕ 

Конкурс «Первые в мире» в рейде «Хрустальный чертог» стартует 22 мая 2021 года в 20:00 МСК. 

Первая боевая группа из 6 человек, которая завершит рейд «Хрустальный чертог», затем пройдет его в режиме испытания и заберет триумф «В темпе векса», будет провозглашена «Первой в мире» в ленте @Bungie в Twitter после проверки победителей нашими аналитиками. 
 
Если участники боевой группы менялись, победителями будут считаться лишь 6 игроков, завершивших финальное столкновение в режиме испытания, когда хотя бы один из участников боевой группы заберет триумф «В темпе векса». Только они получат пояс чемпионов. 
 
До возвращения на орбиту боевая группа должна открыть последний сундук рейда и забрать триумф, иначе прохождение не будет засчитано. Завершение рейда засчитывается, когда боевая группа выходит на орбиту. 


ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ  

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help:  

      • Неверно отображаются символы кириллицы. 
      • При переходе на экран внешности персонажа иногда на некоторых значках универсальных украшений по ошибке отображается число. 
      • Из-за ошибки игроки, выполнившие восемь контрактов еженедельного испытания прислужника сплайсеров, получают в награду мощное снаряжение вместо сверхмощного. 
      • Щиток «Претендент» из Игр Стражей (титаны) не появляется на экранах предварительного просмотра и изменения внешнего вида. 
      • На некоторых эмблемах сезона «Сплайсер» отсутствуют соответствующие датчики статистики. 
      • Оригинальные шейдеры брони, например, шейдеры Железного знамени, появляются в меню изменения внешнего вида перед опцией по умолчанию. 
      • Команда /join (/вступить) не работает должным образом в Steam. 
      • В награду за прохождение затерянного сектора «Пустой бочонок» игроки получают экзотический шлем, хотя в описании указана экзотическая броня для ног. 
      • На нескольких украшениях для брони варлоков отсутствуют серебряные пряжки. 
      • Над названием режима игры на стартовом экране Горнила иногда появляется белая полоса из отдельных пикселей. 

С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help



Как в детстве 

 
После сегодняшней подборки меня охватила ностальгия.  Многие коллеги переслали мне эти ролики вместе со своими восторженными отзывами. Довольно слов, вот парочка поразительных видео от нашего сообщества: 

Видеоролик недели: Fallen Babies 


Видеоролик недели: Destiny - The Last Guardians 


Хотите поделиться с нами отпадным видео? Опубликуйте его на странице «Творения»! Обязательно добавьте в описание ролика ссылку на свой профиль Bungie.net. 


Песнь взлома и огня 

 

История победителей этой рубрики напоминает то, что случилось с триумфаторами «Видеоролика недели». Мой друг и по совместительству коллега спросил, закончен ли отбор в «Иллюстрацию недели», и прислал мне эти работы. К счастью, в тот момент я только начинал просматривать хештеги #DestinyArt и #Destiny2Art в Twitter! 
 

Иллюстрация недели: O V E R R I D E
 
Иллюстрация недели: The Iron Lady


В каждом выпуске «На этой неделе в Bungie» мы отмечаем отдельных художников из нашего сообщества, при этом за обсуждением Destiny в сети следят многие работники Bungie. Мы часто пересылаем ваши произведения друг другу, сопровождая их фразами вроде «Ну ни [УДАЛЕНО] себе, просто [УДАЛЕНО]!» Так что, даже если победа все еще ускользает от вас, огромное спасибо за то, что не перестаете поражать нас своей безграничной креативностью. 


Сколько повторять тебе одно и то же, Атеон? Похоже, этот механический бог застрял в петле причинности внутри задания, что позволяет предположить, что Destiny 2 неким образом сплетает пространство и время внутри задания, что позволяет предположить, что… 

Увидимся в субботу, надеюсь, вы будете свежими и отдохнувшими. 

Удачи, 
dmg04 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».