На этой неделе в Bungie – 22.04.2021

22 Апр., 2021 - A_dmg04

На этой неделе в Bungie Ада-1 готовится к синтезированию брони. 

И за неделю многое произошло. Начались Игры Стражей! Охотники, титаны и варлоки по всей системе приступили к битве за первое место. Некоторые в нашей студии решили поддержать варлоков, чтобы не дать титанам добиться безоговорочной победы второй год подряд. Охотники тоже выглядят многообещающе и удерживают пьедестал в первые дни соревнований. Может, прошлогодние Игры послужили для них уроком, и теперь они понимают, что для победы нужно выигрывать хотя бы несколько дней подряд? Кто же станет чемпионом? Покажет время!  

[Примечание редактора: Охотники!] 
[Примечание редактора редактора: Ты сделал восемь ошибок в слове «титаны»] 
[Примечание DMG: Вообще-то, у варлоков в этом году тоже есть шанс. Успокойтесь. И давайте вернемся к нашему выпуску «На этой неделе в Bungie».] 


Игры играми, но если вы хотите дополнительной сложности, к вашим услугам итоговые Сумрачные налеты на уровне «Грандмастер», которые необходимы для золотого титула «Завоеватель». Повышенная сложность доступна для всех избранных налетов сезона, так что тем, у кого до «Грандмастера» не доходили руки, будет чем заняться. 

Прежде чем мы перейдем к сочным подробностям синтезирования брони, небольшое объявление о будущем оружии в Сумрачных налетах. В следующем сезоне мы добавим три новые легендарные пушки в ротацию Сумрачных налетов. Версию «Адепт» для них можно будет заработать в соответствующих «Грандмастерах». Поэтому в первой половине следующего сезона «Палиндром», «Цена тени» и «РОЙ» чуть-чуть отдохнут. Когда они вернутся, вы получите шанс заработать их после прохождения Сумрачных налетов соответствующей недели. 



Так что, если вы собирались пофармить «Палиндром», на этой неделе у вас последний шанс, перед тем как перевертыш отправится в отпуск. Не пропустите следующий выпуск «На этой неделе в Bungie», где мы похвастаемся оружием, которое скоро станет доступно в Сумрачном налете. Будет горячо! 


Синтезирование брони и внешний вид Стража  

Мы получали просьбы внедрить систему трансмогрификации со дня запуска Destiny 1. Долгий процесс разработки, семь потов, скупые слезы счастья… И вот мы готовы представить вам синтезирование брони в Destiny 2. Чтобы помочь Стражам перейти на новый стильный уровень, в Башню вернется Ада-1. Сегодня я объясню, как будет работать эта функция и как вы сможете добиться того образа, о котором мечтали. Краткое примечание: все скриншоты ниже сделаны в тестовой версии игры, поэтому после выхода сезона визуальная часть может немного отличаться!


Перед тем как мы погрузимся в подробности, приведу краткий список шагов, которые следует выполнить, чтобы превратить свою броню в универсальное украшение: 

  1. Побеждайте противников, чтобы зарабатывать синт-волокно
  2. Используя синт-волокно, покупайте контракты на синт-нить
  3. На ткацком станке в Башне превращайте синт-нить в синт-плетение
  4. С помощью синт-плетения преобразовывайте имеющийся у вас в коллекции внешний вид брони (с редкостью не выше легендарной) в универсальное украшение для брони

Итак, игроки начнут зарабатывать синт-волокно за уничтожение противников в Destiny 2. Накопив 150 единиц синт-волокна, игроки могут отправиться в Башню, чтобы поговорить с Адой-1 и приобрести отдельные для каждого класса контракты, в награду за которые они получат синт-нить. 

С самого начала работы над этой функцией нам хотелось, чтобы игроки могли зарабатывать синт-плетение в разнообразных активностях Destiny 2. Таким образом, завсегдатаи Горнила, например, могли бы синтезировать броню, не отвлекаясь от своего любимого режима. Всего доступно пять категорий контрактов синтезирования брони на выбор: «Авангард», Горнило, Гамбит, пункты назначения или рейды и подземелья. Вот примеры таких контрактов: 

  • «Авангард» 
      • Завершайте налеты из плейлиста определенными подклассами. 
      • Набирайте очки в Сумрачных налетах. 
  • Горнило 
      • Захватывайте зоны в матчах «Контроля» в Горниле. 
      • Всей командой завершайте матчи в Горниле и уничтожайте соперников с помощью урона определенного типа. 
  • Гамбит 
      • Посылайте и уничтожайте защитников в Гамбите. 
      • Уничтожайте посланников Первобытника, важные цели и Первобытников в Гамбите. 
  • Пункты назначения 
      • Уничтожайте кошмаров в любом пункте назначения или в Охоте на кошмаров. 
      • Уничтожайте боссов, защищая Слепой колодец в Городе Грез. 
  • Рейды и подземелья 
      • Завершите последнее столкновение в любом рейде или подземелье. 
      • Создавайте сферы силы в любом рейде или подземелье. 

Если по ошибке вы взяли не тот контракт, который хотели, его можно вернуть. При этом вы получите назад часть потраченного синт-волокна (но не все). Поэтому подумайте дважды, прежде чем отказываться от купленного контракта! 


Сколько можно заработать этих штуковин? 
В течение одного сезона игрок может заработать не более десяти синт-плетений на класс. Кроме сезона [УДАЛЕНО]…

Мы хотели бы отпраздновать появление синтезирования брони. Поэтому в рамках вступительного поручения сезона [УДАЛЕНО] игроки смогут заработать десять дополнительных синт-плетений на класс. Всего в сезоне [УДАЛЕНО] можно будет получить до 20 синт-плетений на класс, которых хватит, чтобы преобразовать в украшения четыре полных набора брони или 20 отдельных элементов. 

Вот, например, для охотника это означает, что вы откроете четыре элемента брони и шестнадцать разных плащей, чтобы потом менять их под настроение.



Обратите внимание: существуют некоторые ограничения. 
Универсальные украшения можно использовать только на элементах легендарной брони. Внешний вид элементов экзотической брони нельзя изменить, так как мы бы хотели, чтобы, увидев такую броню в любом режиме игры, игроки могли быстро узнать ее и понять, какие экзотические бонусы есть у соперника. 
 
Кроме того, в связи с техническими ограничениями сначала будут недоступны некоторые украшения для брони первого года. Но мы уже работаем над решением, которое позволит добавить их в одном из будущих сезонов. Недоступные украшения: 
  • Украшения для брони первого года 
    • «Авангард» 
    • Горнило 
    • Железное знамя 
    • Гонка фракций 
    • Престижные рейды 
    • Испытания Девяти 

Украшения все же можно будет применить, если базовый элемент брони получен за выполнение задания, в котором появилось это украшение. Например, если у игрока имеется украшение Горнила из «Проклятия Осириса», он сможет без дополнительных затрат использовать это украшение на элементах брони Горнила. Но такие украшения невозможно использовать на сезонной броне. 

Кроме того, синтезирование брони будет работать на базовой броне из мероприятия «Солнцестояние героев» 2018 и 2019 годов. Однако свечение брони 2018 и 2019 годов не поддерживается новой системой внешнего вида Стражей, и установить его будет невозможно. А вот свечение брони Солнцестояния 2020 создавалось с учетом системы внешнего вида Стражей, поэтому игроки могут сохранить белое свечение, заработанное во время мероприятия. Свечение подклассов также будет работать на соответствующих универсальных украшениях. 



Эверверс 
Шаблоны синт-плетения также можно будет купить в Эверверс прямо на экране изменения внешнего вида Стража. Игроки могут приобрести одно синт-плетение или набор из пяти штук. 

ПредметЦена (серебро)
Шаблон синт-плетения (1 штука)300
Набор шаблонов синт-плетения (5 штук в наборе)1000
Для сравнения: цена наборов украшений для брони – 1 500 ед. серебра. 

Чтобы исключить возможность ошибки при покупке, шаблоны синт-плетения из магазина Эверверс подходят для любого класса. 

Поговорим о шейдерах 
Благодаря экрану изменения внешнего вида Стража, нам удалось улучшить взаимодействие с шейдерами. Сейчас шейдеры – это расходные материалы, которые можно использовать лишь один раз, и затем приходится приобретать снова из коллекции за блеск или легендарные осколки. 

Со следующего сезона все разблокированные шейдеры будут отображаться на экране изменения внешнего вида Стража. Для этого достаточно навести курсор на ячейку шейдеров. Стоимость использования шейдера на одном элементе брони составит 500 ед. блеска. Кроме того, по многочисленным просьбам мы добавили для шейдеров кнопку «Применить ко всему», использование которой обойдется в 2 500 ед. блеска. Таким образом, стоимость шейдеров, покупаемых за блеск, не изменилась, но за них больше не придется отдавать легендарные осколки.  



Шейдеры по-прежнему можно будет зарабатывать в различных режимах игры в Destiny 2, либо приобретать за яркую пыль или серебро в Эверверс. После обновления стоимость шейдеров у Тесс вырастет до 300 ед. яркой пыли (ранее – 40). Их, как и раньше, можно будет приобрести только один раз, после чего они отображаются на экране изменения внешнего вида Стража. Чтобы отметить появление синтезирования брони, Тесс предлагает праздничный комплект шейдеров первого года из магазина Эверверс. И купить его можно за блеск, никакого серебра!



Вот так-то! Подумать только, всего через несколько недель мы с радостью представим вам синтезирование брони. 


 

 



 

  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Честная игра 

 

Последние дни мы следим за любопытными ошибками, которые появились после запуска Игр Стражей. Невидимые руки титанов, карты претендента, занимающие две ячейки в списке поручений и прочее. Одни мы уже исправили, за другими продолжаем следить. 

Предлагаем ознакомиться с отчетом службы поддержки.
ПОКУПКА ПЕЧАТИ СЕЗОНА «ИЗБРАННЫЙ» 

Для получения печати «Избранный» необходимы все сканируемые объекты в задании «Предвестие». Их можно собирать в течение трех недель – триумф за получение всех сканируемых объектов недели закрывается каждую неделю перед еженедельным обнулением. После следующего еженедельного обнуления в задании «Предвестие» появляется новый набор сканируемых объектов.  
 
Из-за того, что для сбора всех сканируемых объектов требуется три недели, тем, кто хочет приобрести печать сезона «Избранный» в магазине Bungie, необходимо завершить сбор сканируемых объектов первой недели до еженедельного обнуления 27 апреля и получить соответствующий триумф. 
 
Кроме того, также до еженедельного обнуления 27 апреля следует приобрести модификаторы сезона «Избранный» в командном терминале, так как для получения сезонной печати необходимо иметь все шесть модификаторов. 

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ 

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help: 

      • Игроки, которые экипировали набор брони «Претендент» для титанов из Эверверс, могут заметить, что при виде от первого лица тело их персонажа стало невидимым. 
      • При использовании некоторых шейдеров возникает ошибка, из-за которой универсальное украшение Игр Стражей для брони варлоков из Эверверс теряет свое свечение. 
      • Триумф «Мощный налет» необходимо выполнять в плейлисте «Авангарда» или Сумрачных налетов и забрать до окончания налета. Мы работаем над тем, чтобы его можно было выполнить в плейлисте Игр Стражей.  
      • Карта претендента больше не занимает дополнительной ячейки в списке поручений игрока. Чтобы список поручений обновился, рекомендуем зайти в Башню и вернуться на орбиту. 
      • Экзотический корабль «ЛОМ CF-717-91» из задания «Час испытания» больше не испускает пламя из четырех центральных двигателей. 
      • Свечение универсального украшения Фестиваля усопших для охотников «Хтоническая обмотка» работает только во время осмотра руки, но не в игровом мире. 
      • Украшение «Коаксиальные повязки» для «Змеевидного аспекта» больше не отображает частицы SIVA на правой руке варлока. 
      • Анимация крыла у фрегата «Метрополия» плохо отображается при прыжке в пункт назначения. 
      • Модификатор «Быстрый заряд» вообще не ускоряет готовность к бою дробовиков. 
      • После улучшения до Абсолюта пистолет «Мини-инструмент MIDA» не отображает счетчик убийств. 
      • Сундук региона в Тростленде (ЕМЗ) отображается неполученным, даже когда связанный с ним триумф выполнен. 

С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help. 
 

Да начнутся Игры! 

 

Не думаю, что остался хотя бы один титан, не напомнивший мне об их победе в прошлом году. И знаете что? Титаны заслужили этот триумф. Перед началом Игр 2020 никто не верил в их победу, и они доказали, что с ними нужно считаться. Что произойдет в этом году? Остается только ждать – время покажет. А до тех пор мы продолжим восторгаться титанами и их незамысловатым подходом к решению любых проблем – сначала бей, потом разбирайся. Не завидую тем, кто оказался у них на пути. 

Видеоролик недели: Guardian Games 2021 Fan Trailer 
 

Видеоролик недели: Guardian Bowl LV 
 

Видеоролик недели: Why Titans "will" win Guardian Games 


Есть крутые видеоролики с охотниками или варлоками? Хотите ухватить победу в «Видеоролике недели» до окончания сезона? Тогда не забудьте добавить тег #MOTW и ссылки на профили Bungie.net всех участников видео в описание и загрузите его на страницу «Творения» прямо здесь, на Bungie.net 
 

Удачи, Стражи! 

 
Каждое мероприятие в Destiny 2 для художников сообщества словно новый вызов – они смело бросаются в бой, радуя нас свежими шедеврами! Игры Стражей – это всегда весело. Особенно когда соревнования между классами находят свое отражение в работах сообщества. 

Иллюстрация недели: Guardian Games 
Иллюстрация недели: Good Luck, Guardians 
Иллюстрация недели: Winning Fashion 
 
Поздравляем всех, кто попал в нашу рубрику на этой неделе. На протяжении всего мероприятия мы будем искать работы, посвященные тому или иному классу, так что готовьтесь – вас ждут героические полотна, прославляющие неземную красоту охотников, титанов и варлоков сообщества! 


Благодаря нашему несерьезному опросу в твиттере, я в этом году выступаю на Играх Стражей за варлоков. И это уже серьезно. Охотники, мне жаль, но, кто знает, может, в этом мероприятии мне понравится бомбить Сверхновыми направо и налево. Уверен, что вы справитесь и без моей помощи, если на Игры явятся все. Если шанса проучить титанов вам недостаточно, то, возможно, разговор о синтезировании заставит вас слезть с дивана и заняться пополнением вашей коллекции брони. Я уже добиваю некоторые наборы и прикидываю, какой образ у меня будет в начале следующего сезона. 

Удачи всем, вне зависимости от того, за какой класс вы играете. Надеюсь, Игры Стражей вам нравятся. 
До скорых встреч в игре! 
-dmg04 
 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».