На этой неделе в Bungie – 01.04.2021

1 Апр., 2021 - Cozmo_BNG

На этой неделе в Bungie мы задумались о модификаторах. 

Стражи продолжают демонстрировать свою силу в налете «Арена Доказательства», который на этой неделе стал сумрачным. Кроме того, мы добавили его в плейлист налетов «Авангарда», поэтому теперь у всех игроков появилась возможность попытать свои силы в громадном танке на Нессе. Так что, если на этой неделе вы еще не успели заглянуть в игру, сейчас самое время. А если вы уже наигрались, то, скорее всего, ждете, что я расскажу вам что-то новенькое. Хорошо, приступим.  


Снаряжайтесь 

В сезоне 14 Ада-1 вернется в Башню, а мы слегка изменим ассортимент нескольких торговцев, чтобы улучшить жизнь игрокам. Теперь Ада-1 не только главный торговец новой системы трансмога, которая будет называться «синтезирование брони», но и поставщик разнообразных предметов и улучшений, связанных с броней. Теперь в продаже у Ады-1 каждый день будет появляться один случайный модификатор брони из категории «Основные» или «Броня» (шлем, рукавицы и т. д.) и один случайный модификатор брони из категории «Боевой стиль» (из наборов «Заряжены Светом» или «Элемент питания военного разума»). Благодаря этому игроки смогут прикоснуться к некоторым модификаторам брони третьего года, если не получили их раньше.  

Кроме того, каждую неделю Ада-1 будет предлагать вам один набор брони, случайно выбранный из пула наград открытого мира. Распределение характеристик этой брони тоже будет меняться еженедельно. И наконец, материалы для улучшения брони (модули улучшения, улучшающие призмы и высшие осколки), которые сейчас продает Банши-44, можно будет купить у Ады-1. 

Раз за броню теперь отвечает Ада-1, инвентарь Банши-44 тоже изменится. Оружейник перестанет торговать модификаторами брони, но сохранит остальной ассортимент. В дополнение к этому каждую неделю Банши-44 будет предлагать вам подборку оружия (шесть штук) из пула наград открытого мира: по два для каждой ячейки – кинетической, энергетической и силовой. Набор бонусов оружия будет определяться случайным образом в начале недели. Так что после каждого еженедельного обнуления вы можете смело отправляться в Башню, чтобы посмотреть, что новенького у оружейника. Кто знает, может, вам посчастливится купить оружие с набором бонусов, о котором вы всегда мечтали. 


Последний выживший 

Недавно мы получили ваши комментарии о бонусах вроде «Проворства» и «Бездонного горя». Нас просили, чтобы мы сделали их изначальными бонусами Адепт-оружия. Руководитель группы разработки особенностей оружия Крис Проктор готов рассказать о нашем подходе к этим бонусам и о запланированных изменениях.

Крис Проктор: Во время запуска Испытаний Осириса мы создали особый бонус, который можно было получить только на оружии из Испытаний, и назвали его «Проворство». Он фантастически мощный (+100 к помощи в прицеливании, удобству и перезарядке, а еще снижена отдача и разброс – неплохо, да?), но действует крайне недолго. 

Мы задумывали его специально для тех случаев, когда в Испытаниях Осириса в вашей команде остается последний Страж. Да, этот бонус чудовищно сильный, если, конечно, вы сумеете его активировать. Здесь мы и обнаружили проблему – срабатывание бонуса в случае поражения всегда ощущается как-то не очень, и не спасает даже мощь, которую вы получаете в обмен. Игроки не любят ставить на собственную неудачу. Но дело не только в этом. Вне Испытаний (и еще пары заданий) этот бонус вообще бесполезен. 

Заметки на полях: особые бонусы из Склепа Глубокого камня были хорошо приняты игроками, так что хотя «Проворству» и не завоевать популярность, идея создавать бонусы для отдельных заданий имеет право на существование. 

Прежде чем широко использовать новую систему мотивирующего оружия, мы хотели опробовать ее на небольшой части игры, и с выходом расширения «За гранью Света» в Испытаниях Осириса появилась возможность зарабатывать Адепт-оружие. При создании этого вида оружия мы ориентировались на следующие цели: 

  • Дать игрокам реальную награду с особым внешним видом и уникальным названием, которую они будут стремиться получить (а потом смогут ею хвастаться). 
  • Дать игрокам, заработавшим версию оружия «Адепт», небольшое увеличение силы и способность изменять геймплей под себя (улучшенный Абсолют, добавляющий +3 ко всем остальным характеристикам, и возможность использовать Адепт-модификаторы). 
  • Сделать так, чтобы те, кто не смог заработать такое оружие, не чувствовали, что у них нет шансов против игроков с «Адептами» (кхе-кхе, «В памяти навсегда»). 

Мы видели все ваши идеи, включая предложение сделать «Проворство» и «Бездонное горе» изначальными бонусами оружия Испытаний Осириса и Сумрачных налетов, либо только их Адепт-версий. Я бы хотел остановиться на этом предложении чуть подробнее. 

В принципе это классная идея, позволяющая сделать задания, из которых можно получить эти бонусы, еще привлекательнее. Но есть три проблемы: 

  • Максимальное количество бонусов, которые персонаж может использовать одновременно, ограничивается производительностью. Поэтому у каждого легендарного оружия есть ограничение на количество бонусов, и у большинства из них лимит уже достигнут: добавление еще одного бонуса без удаления какого-то из имеющихся приведет к неприятным последствиям. Например, какие-то функции бонусов могут самопроизвольно отключиться. 
  • Новая колонка бонусов у оружия из отдельных источников приведет к деформации силы, и скоро нам придется добавлять такую колонку и ко всему остальному оружию. 
  • Если добавить новую колонку бонусов ТОЛЬКО Адепт-оружию, то мы не достигнем третьей цели, для которой оно создавалось. И нам уже жаль игроков, которые станут легкой добычей для обладателей Адепт-оружия с «Проворством», «Изгоем» и «Полосой удач». 

В сезоне 14 оружие из Испытаний Осириса и Сумрачных налетов, включая версии «Адепт», ждут следующие изменения (примечание: изменения коснутся только вновь заработанного оружия и не повлияют на то, что вы уже получили): 

  • Оружие из Сумрачного налета: 
      • Бонус «Бездонное горе» дает +30 к магазину (действует постоянно). 
      • Теперь «Бездонное горе» – это фиксированный изменяемый бонус в левой колонке Адепт-версий оружия из Сумрачных налетов (то есть, вы сможете переключаться между «Бездонным горем» и случайным бонусом на экране информации). 
  • Оружие из Испытаний: 
      • Бонус «Проворство» дает +20 к скорости перезарядки и удобству (действует постоянно). 
      • Теперь «Проворство» – это фиксированный изменяемый бонус в правой колонке Адепт-версий оружия из Испытаний Осириса (то есть, вы сможете переключаться между «Проворством» и случайным бонусом на экране информации). 

Забегая вперед, скажу: мы не закончили с особыми бонусами отдельных заданий и надеемся, что в одном из будущих релизов сможем подготовить решение, еще лучше отвечающее всем нашим целям. 


Трансляция с той стороны 



На следующей неделе мы снова заведем стрим-машину. В прошлом месяце мы отлично повеселились во время стрима о создании Склепа Глубокого камня. Если вы его пропустили, запись доступна здесь

На этот раз мы планируем провести трансляцию, посвященную экзотическому заданию «Предвестие», которое появилось в игре ранее в этом сезоне. Представители нескольких команд, работавших над этим заданием, готовы поделиться историями с «кухни» разработчиков.  

Если исследование жуткого заброшенного корабля произвело на вас впечатление, и вы хотели бы узнать подробности о создании этого игрового опыта, присоединяйтесь к нам на следующей неделе!  

  • Погружение с разработчиками: экзотическое задание «Предвестие»  
  • Среда, 7 апреля 
  • 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК)  
  • Twitch.tv/Bungie и Youtube.com/Bungie  

Если у вы хотите что-то спросить у команды разработчиков, пишите нам: мы постараемся задать как можно больше ваших вопросов во время стрима! 


ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ 

 

Сегодня мы выпустили еще одно срочное обновление. Служба поддержки игроков сообщает последние новости обо всех исправленных ошибках, а также рассказывает об известных проблемах, за которыми мы пристально следим.  

Вот их отчет. 

СУМРАЧНЫЙ НАЛЕТ «АРЕНА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА» 

В начале этой недели в плейлист Сумрачных налетов ворвался налет «Арена Доказательства». В опубликованном на старте сезона календаре было указано, что 30 марта налет «Арена Доказательства» станет доступен для всех игроков в плейлисте налетов «Авангарда». 

Мы допустили ошибку и не указали в календаре, что для доступа к сумрачной версии налета «Арена Доказательства» необходимо расширение «За гранью Света» и сезонный абонемент. В целом, для доступа ко всем Сумрачным налетам требуется соответствующее расширение. Например, вот список Сумрачных налетов, которые появились в предыдущих расширениях, а также бесплатных Сумрачных налетов: 

  • Бесплатно для всех игроков: Торговец оружием, Логово Дьяволов, Бесславная, Место крушения «Исхода», S.A.B.E.R. падших, Вывернутый шпиль, Терминал знаний, Озеро теней  
  • Требуется расширение «Отвергнутые»: Убежище роя, Оскверненная, Полое логово, Надзиратель пустоты
  • Требуется расширение «Обитель Теней»: Алая крепость  
  • Требуется расширение «За гранью Света»: Хрустальный путь, Арена Доказательства 

Мы обновим календарь сезона «Избранный» и будем точнее указывать эти требования в будущем. 

ОБОЛОЧКИ ПРИЗРАКА ИЗ ИГР СТРАЖЕЙ 

После выхода обновления 3.1.1 мы обнаружили, что вместо оболочек призрака из Игр Стражей у игроков появились другие оболочки, которые исчезали при попытке их экипировать. Мы исправили ошибку

Чтобы компенсировать утрату игровой валюты, мы отправим всем игрокам, потерявшим оболочки призрака из-за этой ошибки, Абсолют-версии всех оболочек призрака из Игр Стражей, которые разблокированы в их коллекции. 

Если соответствующий раздел инвентаря заполнен, то оболочки призрака можно будет получить у почтмейстера. Рекомендуем забрать их до того, как они исчезнут под напором других предметов. 

БЕЗУПРЕЧНОЕ ПОДЗЕМЕЛЬЕ 

С выходом «За гранью Света» система учета триумфов за безупречное прохождение подземелий немного изменилась. Раньше безупречные триумфы учитывали индивидуальное прохождение без смертей. Теперь учитывается прохождение в боевой группе. Таким образом, теперь в каждом подземелье действует новое правило получения безупречного триумфа – необходимо пройти подземелье не допустив гибели ни одного из участников боевой группы. 

НАПОМИНАНИЕ О КРОСС-ПЛАТФОРМЕННОМ СОХРАНЕНИИ 

Прежде чем менять настройки кросс-платформенного сохранения, игрокам необходимо учитывать, что кросс-платформенное сохранение не переносит данные учетной записи и персонажей с одной платформы на другую навсегда. Чтобы получить доступ к персонажам кросс-платформенного сохранения на другой платформе, кросс-платформенное сохранение должно быть включено. Перенести учетную запись с одной платформы на другую навсегда невозможно.  

Чтобы узнать, как использовать кросс-платформенное сохранение, перейдите по этой ссылке

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ 

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help: 

  • Игроки могут попасть в ловушку, постоянно возрождаясь внутри электрического барьера в задании «Предвестие». 
  • Игроки могут застревать под движущимися платформами в налете «Арена Доказательства». 
  • Контракт «РОЗЫСК: Аркадианская хорда» больше нельзя получить у Паука. 
  • Зарас, Алчность Зиву Арат в корейской локализации отображается как «"Ходок" падших».
  • Игроки, вооруженные «Губителем желаний» и находящиеся в расколе варлока, могут не видеть противников, находящихся за стенами. 

С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help


Я только начал 

 

Итак, повторим еще разок. В этом разделе статьи мы выбираем лучшие ПОЛМАТы. Это вовсе не то, что вы подумали, а «пользовательские материалы», то есть, крутые работы нашего сообщества. Здесь у вас может возникнуть вопрос: «Cozmo, а что мы получим за то, что наш великолепный видеоролик попал в "На этой неделе в Bungie"?» Рад, что вы спросили. Всем авторам опубликованных на этой странице роликов мы отправим особую эмблему, чтобы все в игре знали об их кинематографическом таланте. Посмотрим, кто победил на этой неделе.

Видеоролик недели: 8-bit Lullaby 

Видеоролик недели: The Man With The Golden Gun 



Свет моих очей 

 
 
Кино – не единственный вид искусства, о котором мы хотели бы рассказать. Неподвижные картинки мы любим не меньше. Как и победители рубрики «Видеоролик недели», авторы появившихся здесь работ получают особую эмблему. Вот что мы нам понравилось на этой неделе.  

Иллюстрация недели: Eris Morn
 
Иллюстрация недели: Bahto and Katabasis



Мы не припасли для вас первоапрельских шуток. На этой неделе статья вышла достаточно скромной, и нам показалось неправильным раздувать ее за счет истории о том, что мастер Рахул якобы планирует записать музыкальный альбом… Хотя теперь, когда я перечитываю написанное, кажется, что было бы забавно. Жаль, что я об этом раньше не подумал. 

Но на этой неделе вы точно можете повеселиться, отправившись на охоту за собственной версией «Палиндрома».  

<3 Cozmo 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».