На этой неделе в Bungie – 21.01.2021

21 Янв., 2021 - Cozmo_BNG

На этой неделе в Bungie «Хоукмун» возвращается в меню.  

На этой неделе стало доступно новое задание «Посланник», которое дополняет экзотическое поручение на «Хоукмун». Теперь, выполнив это задание, вы заработаете катализатор и с его помощью сделаете свой «Хоукмун» еще круче. В ходе нового задания вы также получите экзотический револьвер со случайно выбранными характеристиками, так что можете начинать поиски того, что вам подходит. Включайте запись! 



Катализатор для «Хоукмуна» из задания «Посланник» не только позволит максимально реализовать потенциал вашего крылатого оружия, но и откроет доступ к награде Bungie – футболке с длинным рукавом. Эта футболка в стиле «Хоукмун» – очередное сезонное предложение, которое доступно на вашей странице наград Bungie.


Долгосрочность 

Мы уже упоминали о том, что собираемся сделать сезонные материалы Destiny 2 более долгосрочными, чтобы игроки не боялись что-то упустить. Наша цель – познакомить игроков с основными сюжетными событиями, даже если они начали играть после окончания сезона. 

Вот что мы собираемся оставить из сезона «Охота» до конца 4-го года. 

  • Сюжетные задания, которые можно будет активировать из узла на консоли навигации. 
  • Охоту на гневорожденных 
  • Поручение на «Объект поклонения» будет доступно и дальше. 
  • Экран торговца Ворона на Спутанных берегах. 
  • Экзотическое поручение на «Хоукмун» и задание на сложности «Мастер». 
  • Сезонную печать и титул «Смотритель». 
    • Сезонную печать все равно нужно заслужить к сроку, указанному на странице «Награды Bungie». В связи с проблемой, которая приводит к блокировке триумфа, мы будем по необходимости сдвигать этот срок.

Вот часть материалов, которые перестанут быть доступны в конце сезона: 
  • Контракты Ворона 
  • Сообщения с передовой 
  • Сезонный артефакт 
  • Сезонный абонемент 

Мы стремились сохранить побольше материалов, и это привело к возникновению странных ситуаций в сезоне «Охота», который изначально не был на это рассчитан. Вот почему Ворон по-прежнему оставался в логове Паука, хотя ранее его бесцеремонно выставили оттуда. В 13-м сезоне вы, возможно, заметите другие аномалии, связанные с Вороном, поскольку он отправится в другое место, но при этом останется на Спутанных берегах, чтобы материалы сезона «Охота», связанные с его предметами, по-прежнему работали. 

С материалами 13-го сезона подобных шероховатостей удастся избежать, так как они изначально рассчитаны на то, что они останутся до конца 4-го года.
 

Теневые энграммы вернулись! (И они просто безбашенные) 

В 2020 году в сезоне «Прибытие» появилась новинка – «теневые энграммы». Они позволяли Стражам фокусировать награды на том типе оружия и брони, который нужен им больше всего. Сообщество игроков благосклонно отнеслось к этой системе, поэтому мы решили немного доработать ее и вернуть в 13-й и последующие сезоны 4-го года. 

При этом самый быстрый способ получить награды всегда будет связан с новым сезонным событием. Мы хотим сделать так, чтобы вне зависимости от вашего стиля игры, теневые энграммы оставляли вам возможность побороться за новые награды. 

Как и в сезоне «Прибытие», игроки смогут получить теневые энграммы разными способами. Мы сократили число событий, в которых они выдаются, и если вы хотите добывать теневые энграммы, можете сосредоточиться на следующих: 
  • Патрули
  • Налеты
  • Горнило
  • Гамбит
  • Побоище
  • Открытые мероприятия
  • Слепой колодец
  • Охота на кошмаров
  • Испытания экзо
  • Имперская охота
  • Новое сезонное задание 

Примечание: Теневые энграммы также можно получить за уничтожение врагов в любой точке игры, так что они достанутся вам, даже если не выполняете вышеперечисленные задания. 

Возможно, вы заметите, что в списке ваших предметов будет меньше теневых энграмм, чем раньше.  В 11-м сезоне на игроков буквально обрушился ливень из теневых энграмм. И хотя за этим было весело наблюдать, вероятность выпадения энграмм оказалась выше, чем мы ожидали, и поэтому мы решили ее изменить.  

Игроки смогут выполнить небольшое поручение, в ходе которого они научатся фокусировать теневые энграммы с помощью нового призмопреобразователя (подробности см. ниже). Это поручение относится ко всем вашим персонажам, так что выполнить его нужно только один раз. 

Призмопреобразователь 

Призмопреобразователь превратится в терминал, способный превращать теневые энграммы в сфокусированные теневые энграммы, содержащие сокращенный список наград. Поскольку теневые энграммы остаются в игре, в новом призмопреобразователе будут отдельные страницы для каждого сезона, и вы сможете фокусировать энграммы в том сезоне, который выберете.  



После фокусировки энграммы в призмопреобразователе вам все равно нужно отнести ее в теневой дешифровщик, чтобы получить награду! 

Примечание: В 13-м сезоне награды за гневорожденных сезона «Охота» не будут представлены в призмопреобразователе, потому что игроки по-прежнему могут использовать приманку для гневорожденных, чтобы искать определенные виды оружия и предметов. 

Призматические линзы 

Теперь у нас есть новый способ разблокировать различные варианты фокусировки для теневых энграмм: в этом вам поможет новый предмет – призматическая линза.  

Призматическая линза разблокирует новый вариант фокусировки, давая вам возможность: 
  • Выбрать более узкую коллекцию снаряжения. 
  • Получить броню с определенными характеристиками. 

Призматические линзы можно заработать в различных игровых заданиях. А отслеживать, скоро ли вы их получите, можно с помощью призмопреобразователя. Но мы не хотим раскрывать все секреты заранее, так что в 13-м сезоне вы сами узнаете, как заслужить эти линзы. 


Титулы – Золотой век 

Отдельное удовольствие в Destiny – это следить за тем, как заполняется список завершенных триумфов, получая все новые печати и титулы. Мы планируем и дальше развивать эту сторону игры и дать вам еще один способ покрасоваться перед другими Стражами в Башне. Даем слово команде разработки триумфов.  

Команда разработки триумфов: Приветствуем всех в новом году! 

Мы хотели сообщить о том, как изменятся печати и титулы в 13-м сезоне. Наверняка вы заметили, что в каждом из последних трех сезонов появляется титул «Безупречный» и титул «Завоеватель». Нам нравится мысль о возможности сохранять титул сезон за сезоном, но необходимость всякий раз тратить массу времени и сил на его получение – не очень. Поэтому настало время перемен!  

Как всегда, начнем с целей: 
    • Позволить игрокам похвалиться своим участием в ключевых активностях игры в течение нескольких сезонов. 
    • Сохранить ценность основных титулов. 
    • Сократить количество однообразной игры, которая требуется для получения титулов. 

Если игрок получил печать за титул основного ритуала («Несломленный», «Дреджен», «Безупречный», «Завоеватель»), то начиная с 13-го сезона и далее, у него будет возможность сделать этот титул золотым, выполнив несколько дополнительных сезонных заданий. 

Но подождите! Что означает «золотой»
  • Серия сезонных заданий, предназначенная для того, чтобы сделать титул в ключевых активностях игры золотым. 
  • Новая рамка вокруг печати в интерфейсе триумфов. 
  • Метка, показывающая, сколько раз за карьеру вы позолотили тот или иной титул. 
  • Новый цвет и символ титула над головой вашего персонажа. Чтобы вы могли хвастаться, разумеется. 

 
Что нужно сделать, чтобы позолотить титул? 

Как только вы получите стандартную печать и заслуженный титул, перед вами появится список дополнительных сезонных заданий. Выполняя эти задания, вы заработаете право на золотой титул до конца сезона.  


Что произойдет после окончания сезона? 

В начале каждого сезона дополнительные задания, связанные с золотыми титулами, обнуляются и даже могут измениться, чтобы соответствовать особенностям сезона. Все стандартные задания, связанные с титулом, сохраняются, и ваш титул приобретает обычную фиолетовую окраску.  

На какие титулы это повлияет? 

На четыре основных ритуала: Испытания, Побоище, Горнило и Гамбит.  
  • Безупречный 
  • Завоеватель 
  • Несломленный 
  • Дреджен 
Мы хотим узнать ваше мнение! 

Эти изменения основаны на конструктивной критике, которую мы получили от сообщества игроков в Destiny. Всех сердечно благодарим. Делитесь с нами вашими мыслями об игре. Удачной охоты на триумфы! 

Раздачи Стражей 



На этой неделе магазин Bungie устраивает третий ежегодный розыгрыш призов, в ходе которого Стражи смогут получить специальные коллекции снаряжения из Destiny, включая подписанные разработчиками Bungie коллекционные издания «За гранью Света» (которые, кстати, были распроданы). В течение ограниченного времени на сайтах bungiestore.com и eu.bungiestore.com будут продаваться разные наборы товаров со скидкой, и за покупку можно будет получить подарок. 

Для участия в розыгрыше подпишитесь на @BungieStore в Twitter, поделитесь твитом о розыгрыше у себя в ленте и добавьте метку #GuardianGiveaways. Розыгрыш окончится 30 января 2021 г. в 19:59 (МСК). Участвовать могут только жители ЕС, Великобритании, США и Канады (в правилах указаны исключенные штаты и провинции). Участникам должно исполниться 18 лет. Подробности можно прочитать в официальных правилах.

Предупрежден – значит вооружен


 

А теперь пришло время службы поддержки игроков. Коллеги готовы поделиться с вами обновленным списком ошибок и другой важной информацией.  

Вот их отчет. 

БЛИЖАЙШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ 

Мы изучаем проблемы, которые мешают завершить определенные триумфы, связанные с титулом «Смотритель». В случае необходимости мы изменим сроки получения кода и приобретения значка с печатью. 

Мы изучаем проблемы, которые мешают завершить определенные триумфы, связанные с титулом «Смотритель». В случае необходимости мы изменим сроки получения кода и приобретения значка с печатью. Следите за новостями.

ПЫЛЬ И ЭХО 

Почти девять лет назад файлы и статистика нашей предыдущей серии игр, Halo, перестали обновляться на сайте Bungie.net. С тех пор вся статистика, файлы и прочие данные о Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo: Reach хранились на сайте halo.bungie.net.  

9 февраля сайт halo.bungie.net будет навсегда закрыт. До этого дня все, кому это необходимо, могут загрузить и сохранить свою статистику и файлы. Напоминаем, что мы перенесли новостные статьи, форумы и группы на текущую версию сайта Bungie.net в 2013 году. 

Кроме того, особые личные аватары Halo, которые в данный момент используются на сайте Bungie.net, будут удалены 9 февраля в связи с тем, что их функциональность связана с сайтом halo.bungie.net. Мы думаем о том, можно ли их вернуть в том или ином виде, но пока что советуем вам сохранить их в своем компьютере.  

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ  

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help:  
  • Вместе с Sony мы изучаем проблему, из-за которой пользователи PlayStation не могут отправлять приглашения с помощью мобильного приложения или через Bungie.net. 
  • Триумф «Искатель Света» не разблокируется после получения всех пяти перьев в задании «Посланник». 
  • Триумф «Птицы одного полета» не разблокируется после выполнения события «Посланник», если у всех игроков выбран «Хоукмун». 
  • В ходе события «Посланник» не воспроизводятся озвученные реплики. 
  • Черные сферы Мора, оставленные верховным церемониймейстером, не открывают порталы, если стрелять в них из пистолетов. 
  • Верховный церемониймейстер всегда отмечен как «неуязвимый» к урону, даже если действует усиление гневорожденных. Верховный церемониймейстер все равно получит соответствующий урон, если усиление еще действует. Эта ошибка будет устранена в будущем обновлении. 
  • Таймер блокировки аугментации иногда обнуляется во время последнего боя с Таниксом. 
  • Во время последнего столкновения в рейде «Сад спасения» иногда привязывается не тот куб, который нужен. 
  • В столкновении с Шуро Чи в рейде «Последнее желание» пластины в комнате с головоломками иногда не работают, если к ним прикасается «Защита рассвета» титана или «Кладезь Света» варлока.
  
С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help.  


Ш-ш-ш 

 

2021 год только начинается, но у нас уже есть великолепные кандидаты на звание «Видеоролик недели». Эти два понравились нам больше всего. Советуем вам посмотреть их. 

Видеоролик недели: Salvation Suite 


Видеоролик недели: Thunder 


Создатели этих замечательных роликов получат новую роскошную эмблему «Видеоролик недели», которую мы ввели в этом сезоне. Если вы – один из победителей, поздравляем! Не забудьте указать в описании к видео ссылку на свой профиль Bungie.net. Хотите, чтобы ваш ролик победил? Выложите его на странице «Творения», или поделитесь им в YouTube или Twitter. На самом деле, нам все равно, где он будет размещен. 


Творчество 

 
 
Я очень плохо рисую, художник из меня никакой. Поэтому мне так приятно видеть эти прекрасные работы, созданные сообществом. Просто удивительно, на какие идеи вас натолкнул созданный нами мир. Вот несколько удивительных произведений, которые мы отобрали на этой неделе. 

Иллюстрация недели: The Wrath of Banshee 

Иллюстрация недели: 8-е письмо 

Если вы победили, не забудьте указать в описании к видео или в комментарии к нему ссылку на свой профиль Bungie.net, чтобы мы знали, что вы это вы. 

 
Мы знаем, что состояние игры на данный момент вызывает много споров. Я не хочу слишком часто использовать мем «Мы слышим вас», но это абсолютная правда – мы очень внимательно относимся к вашему мнению и учитываем опасения и предложения сообщества. На этой неделе Джо Блэкберн, заместитель директора Destiny 2, упомянул об этом в своем твите и добавил, что мы доведем до сведения сообщества дополнительную информацию о состоянии игры.  


Мы обожаем Destiny 2 и гордимся тем, что у нас есть возможность работать над ней. Нам не терпится показать вам нововведения грядущего сезона, и в ближайшие недели ждите новых рассказов о переменах в игре. Спасибо за то, что играете в нашу игру.  

<3 Cozmo
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».