На этой неделе в Bungie – 14.01.2021

14 Янв., 2021 - A_dmg04

На этой неделе в Bungie мы возвращаемся к работе. 

Давно не виделись, а? С момента последнего выпуска «На этой неделе в Bungie» вы успели опробовать револьвер «Хоукмун». Прошел Рассвет. Вышли чудесные обновления для консолей следующего поколения. Вы выпустили ворона из клетки, а лорд Саладин смог лицезреть, как вы уничтожаете соперников в «Железном знамени» с помощью Стазиса. 
 
А мы в Bungie тем временем взяли небольшую паузу. Прошлый год был полон испытаний, к которым никто не был готов. Несмотря на все происходившее в 2020 году, нам удалось выпустить «За гранью Света» и сезон «Охота». Но это было нелегко, и перед новым годом нам потребовался небольшой отдых. Несомненно, в 2021 году будут свои трудности и сюрпризы, но пока что мы рады вернуться к работе и начать новый год Destiny. 

Итак, поехали! До свежего сезонного контента в Destiny 2 осталось всего четыре выпуска «На этой неделе в Bungie». Вам уже не терпится узнать, что мы подготовили, а нас так и подмывает скорее все вам показать. Прежде всего, мы запланировали внести изменения в награды на Луне и в Городе Грез, поменять кое-что у торговцев, а также отладить стазисные способности охотников в Горниле.
 

Обновление наград: Город Грез и Луна 

С момента выпуска «За гранью Света» мы собрали тонну отзывов о разных аспектах Destiny. Мы уже рассказывали о наших планах касательно наград, защиты от DDoS на консолях, кросс-платформенной игры и трансфигурации, но теперь хотим рассказать о наградах из двух относительно недавних локаций: Луны и Города Грез. Джастин Дазе, ведущий специалист по наградам, расскажет, что изменилось в ответ на отзывы игроков. 

Джастин: В прошлом месяце заместитель директора Джо Блэкберн упомянул, что в ответ на ваши отзывы мы поменяем кое-что в снаряжении в 13-м сезоне. Сегодня мы расскажем об этих изменениях и об их причинах чуть подробнее, потому что они касаются прошлых расширений.  

Сначала список того, что появится в 13-м сезоне: 
    • Перевыпущена броня «Рассветные грезы» из Города Грез и «Погибель сна» с Луны. 
        • Такую броню можно будет добыть с высокими характеристиками в Расколотом троне или Яме ереси. 
        • В последнем сундуке в Яме ереси больше не будет элементов абсолютной брони «Погибель сна». 
        • Вместо этого у элемента брони «Погибель сна» будет 7 ед. энергии брони и гарантированно +16 к любым двум характеристикам и повышенные характеристики в целом. 
        • Классовых предметов «Погибель сна» в этом сундуке больше не будет.   
    • Перевыпущено 4 вида оружия из Города Грез: теперь у них новый пул бонусов. 
        • «Долг пробудившихся», «Бессонница», «Милость» и «Старая история». 
        • У оружия Города Грез из подземелья «Расколотый трон» теперь могут быть бонусы, которых не бывает при получении этого оружия в других местах. 
    • Перевыпущено 4 вида оружия с Луны: теперь у них новый пул бонусов. 
        • «Предвестие» (только Яма ереси), «Еретик», «Кощунник» и «Отступник». 
        • У лунного оружия из подземелья «Яма ереси» теперь могут быть бонусы, которых не бывает при получении этого оружия в других местах. 
    • Ротация затерянных секторов на уровнях «Легенда» и «Мастер» расширена: в нее добавлено четыре сектора на Луне. 
        • Отдел логистики К1, Центр собраний К1, Жилые помещения команды К1 и Откровение К1. 
 
Мы вводим эти изменения, чтобы сохранить актуальность этих пунктов назначения, в особенности заданий для опытных игроков. Если быть точнее, то в заданиях, где есть вероятность получить перевыпущенное снаряжение, перевыпущенное снаряжение будет выпадать намного чаще ограниченного по уровню силы, хотя шансы и механизмы получения будут различаться. Например: Если вы уже добыли оружие с максимальным уровнем силы в Городе Грез, то оно не попадется вам снова. 


Не все источники снаряжения и легендарные награды будут обновляться на протяжении всего времени существования пункта назначения, но мы считаем, что дорабатывать награды в конкретных заданиях полезно, так как это позволяет оставлять их актуальными, а у игроков появляется больше вариантов расширения арсенала.  
 

Сдаем знаки 


С момента выхода Destiny 2 Стражи копили знаки репутации торговцев. Их можно было менять на легендарное снаряжение, которое обычно разбирали на легендарные осколки и материалы. Наша команда рада сообщить, что в будущем появятся новые способы повысить репутацию у ритуальных торговцев и новые награды за нее. Джастин, передаю слово тебе. 

Джастин: В отзывах на «За гранью Света» то и дело упоминались награды за повторные прохождения ритуальных плейлистов, и мы рады сообщить, что система наград в Гамбите, Горниле и в налетах скоро изменится. 

Во-первых, мы добавим по две новых уникальных пушки в каждый из трех плейлистов (итого шесть за все три вида заданий). Это оружие выйдет в дополнение к уже выпущенному в сезоне «Охота», и его с небольшой вероятностью можно будет получить по окончании каждой из этих активностей. 

Во-вторых, начиная с 13-го сезона у ритуальных торговцев в Гамбите и Горниле (доблесть) будут отображаться награды за ранг. В налетах эта функция появится в одном из следующих сезонов. В начале каждого сезона вы увидите линейку наград и будете автоматически продвигаться к каждой из них, играя в соответствующий плейлист. 

Раньше награды за ранг сами оказывались среди вашей добычи, а теперь их нужно будет забирать вручную из инвентаря торговца. Мы думаем, что это поможет игрокам заранее видеть, что именно они получат за прохождение, чтобы решить, на что тратить свое время.  


Каждый ритуал проходится отдельно. Например, у вас может быть 10-й ранг в Горниле и 4-й в Гамбите. Ранг обнулится, когда вы заберете у торговца финальную награду. 

Вот награды за каждый ритуал: 
  • Ранг 4: 3 модуля улучшения 
  • Ранг 7: 3 улучшающих ядра 
  • Ранг 10: Сезонный ритуальный шейдер (меняется на 3 улучшающих ядра после обнуления вашего ранга) 
  • Ранг 13: 2 улучшающие призмы 
  • Ранг 16: Сезонная ритуальная эмблема (меняется на 2 улучшающие призмы после обнуления вашего ранга) 
  • Награда за обнуление: Высший осколок (меняется на экзотическую энграмму после обнуления вашего ранга) 

За каждое повышение ранга дается базовая ритуальная энграмма, как и всегда. Кроме того, за каждый вышеуказанный ранг дается высшая ритуальная энграмма. 



Благодаря такому подходу к продвижению по рангам знаки Горнила и подарки с ними за них станут не нужны и превратятся в мусор, который с началом 13-го сезона исчезнет. Поэтому не забудьте обменять все эти знаки на награды до конца сезона и готовьтесь зарабатывать материалы для улучшения! 

 

На очереди: Раскалывающее пике и Шепот разломов 


На праздниках мы следили не только за обсуждением наград и отзывами о них. Многие из вас проводили много времени в Горниле, экспериментируя со Стазисом и изучая, как он может влиять на PvP-матчи. Перед праздниками мы существенно доработали способности варлоков. Наступила очередь охотников. Кроме того, мы хотим рассказать, как будем менять Стазис в новом году. Передаю слово Томонори Киношите, ведущему специалисту по боевым системам. Он расскажет, что ждет Стазис в PvP. 

Томо: На праздниках мы следили за запуском Испытаний и получили много ценных отзывов от игроков. Помимо отзывов, мы отслеживали поступающие из Испытаний данные и наметили несколько срочных изменений, а также поставили себе более масштабные цели на следующие несколько недель и месяцев. 

Срочное изменение: Поработать со слишком выделяющимися способностями Стазиса, чтобы игрокам было интересно выбирать подклассы. 
    • Снизить мощь способности «Раскалывающее пике» и фрагмента «Шепот разломов» при использовании их против Стражей. Изменение вступит в силу с обновлением 3.0.2. 
        • Раскалывающее пике  
            • Урон по незамороженным целям теперь снижается в зависимости от расстояния.  
            • Урон на максимальной дальности снижен до 5 (ранее – 50).  
            • Снижение урона во время применения данной способности уменьшено до 25% (ранее – 50%).  
        • Шепот разломов 
            • Значения максимального/минимального урона по игрокам, не использующим суперспособность, снижены до 30/4 (ранее — 42/22) 
            • Значения максимального/минимального урона по игрокам, использующим суперспособность, снижены до 16/2 (ранее — 42/22) 
            • Радиус взрыва против игроков уменьшен до 9 м (ранее — 10 м) 
    • Изучить эффективность стазисной суперспособности подкласса титанов «Чудище». Мы хотим, чтобы вышеуказанные изменения прижились, а потом посмотрим, как на PvP влияет «Чудище», но им мы займемся позже. 

Дальнейшие изменения: Повысить использование различных подклассов в PvP и сбалансировать процент побед разными подклассами. 
    • Подстройка слишком сильных способностей Стазиса позволит нам понизить уровень силы этих способностей в целом, но мы также хотим подтянуть и слабые световые подклассы. 

Дальнейшие изменения: Пересмотреть баланс оружия и способностей в PvP. 
    • В Destiny есть и убойная космическая магия, и захватывающие перестрелки. Мы продолжаем давать игрокам возможности быстро заряжать способности, поэтому они применяются все чаще, особенно в плейлистах 3 на 3.
    • Пока это все на стадии обсуждения, но мы хотим изменить баланс так, чтобы в этих плейлистах игрокам хотелось и пострелять. 

Кое-кто заметил, что до праздников мы ввели несколько изменений игровой среды раньше запланированного. Благодаря изменениям на серверах Destiny 2 и Хранилищу контента Destiny обновлять игру стало куда легче! Тем не менее на некоторые изменения понадобится больше времени, потому что команде нужно собрать отзывы, проверить данные и протестировать потенциальные новшества. 
 
Когда изменения будут одобрены, мы расскажем о них в «На этой неделе в Bungie», в блоге и так далее. 


Глобальное сообщество 

Иногда даже не верится, насколько разрослось сообщество Destiny с 2014 года. Кажется, что в любой точке мира можно встретить охотника, варлока или титана. В прошлом году мы наняли еще двух менеджеров международного сообщества. А сейчас поприветствуйте и третьего! Представляем нового менеджера русскоязычного сообщества, Ивана Янюшкина

Иван: Привет! 

Меня зовут Иван, я новый менеджер сообщества русскоязычных Стражей. В Destiny 2 я люблю усложнять рейды, проходя их в команде из менее чем шести человек, а также бродить по Европе варлоком: для меня это сродни медитации.  

Возможно, кто-то помнит меня по работе в Blizzard Entertainment: там я был менеджером сообщества нескольких игр. Тот опыт мне пригодится, но я также буду рад вашим советам. Пишите мне, что хорошо, что плохо, и как можно что-то улучшить для сообщества Destiny. Когда снова можно будет проводить игровые мероприятия в реале, я буду рад познакомиться с вами лично. Но пока что давайте общаться в твиттере, во «ВКонтакте» и на русскоязычных форумах Bungie.  


Для меня честь работать со столь прекрасным сообществом. Моя работа – передавать слова игроков разработчикам, помогать развиваться местным авторам, приглядывать за русскоязычными сообществами в соцсетях и выполнять прочие задачи. Постараюсь быть Иваном Великим, а не Грозным! 

P.S. Надеюсь, однажды я привыкну и к тому, что гидры взрываются после смерти :) 

Спасибо. 
 

Держим вас в курсе 


 

На праздниках служба поддержки игроков Destiny не прекращала работу, предоставляя важные сведения игрокам, которые столкнулись с ошибкой, искали решение проблемы или просто просили помочь наладить подключение к сети. На этой неделе они заняты срочным патчем и готовят вас к скорому обновлению игры. 

Вот их отчет. 

ОБНОВЛЕНИЕ 3.0.2 
Сегодня, 14 января, начнется фоновая профилактика перед обновлением 3.0.2. Расписание технического обслуживания:  

  • 14 января в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 МСК): Начнется фоновая профилактика перед обновлением 3.0.2 для Destiny 2. 
  • 14 января в 14:00 по тихоокеанскому времени (15 января, 01:00 МСК): Завершится фоновая профилактика перед обновлением 3.0.2 для Destiny 2. 
  • 19 января в 08:00 по тихоокеанскому времени (19:00 МСК): Начало технического обслуживания Destiny 2 перед обновлением 3.0.2. 
  • 19 января в 08:30 по тихоокеанскому времени (19:30 МСК): Сессии игроков в Destiny 2 будут принудительно завершены, и они не смогут вернуться в игру до 09:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК), когда будет выпущено обновление 3.0.2. 
  • 19 января в 09:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК): На всех платформах и во всех регионах начнется активация обновления Destiny 2 до версии 3.0.2. Игроки смогут вернуться в Destiny 2. Плановая профилактика серверов Destiny 2 завершится в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 МСК).  
  • 19 января в 10:00 по тихоокеанскому времени (21:00 МСК): Завершится плановая профилактика серверов Destiny 2. 
 
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ УЖЕ НА ПОДХОДЕ 
Ниже приведен список ошибок, которые будут исправлены с выходом обновления 3.0.2: 

    • Боссы Улья – Ананх, матка роя и Зилокс – не засчитывались как боссы Улья в контрактах. 
    • Некоторые игроки не могли воскреснуть, умерев в сражении с боссом в налете «Вывернутый шпиль». 
    • Игроки могли выйти за границы нескольких карт Горнила. 
    • Не все предметы для поручения можно было добыть в режиме свободного исследования на Луне. Из-за этого нельзя было выполнить несколько поручений «Эссенции», например, «Эссенция гнева», «Эссенция безумия» и «Эссенция неволи». 
    • Бонус «Неумолимость» не запускал восстановление здоровья. 
    • Катализатор Универсального инструмента MIDA не давался за победы в состязаниях Горнила. 
    • В некоторых боях подземелья «Откровение» одержимые псионы появлялись слишком быстро. 
    • За безупречные прохождения «Сада спасения» не давался триумф «Врожденное совершенство». 
    • Верховный церемониймейстер иногда не получал урона и не уходил в Высшее измерение. 
    • Исправлена ошибка, позволявшая игрокам постоянно удерживать «Укрытие от бури» в рейде «Склеп Глубокого камня». 
    • Исправлена ошибка, из-за которой попадания «Небесного удара» в поле, созданное лучевой винтовкой «Божественность», засчитывались как два прицельных попадания. 
    • Исправлена ошибка, устанавливавшая таймер Сумрачного налета «Грандмастер» на 30 минут. 
    • Исправлена ошибка, не дававшая загружаться спискам кланов на PlayStation 5. 

ПЫЛЬ И ЭХО
Почти девять лет назад файлы и статистика нашей предыдущей франшизы, Halo, перестали обновляться на сайте Bungie.net. С тех пор вся статистика, файлы и прочие данные о Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo: Reach хранились на сайте halo.bungie.net

9 февраля сайт halo.bungie.net будет навсегда закрыт. До этого дня все, кому это необходимо, могут загрузить и сохранить свою статистику и файлы. Напоминаем, что мы перенесли новостные статьи, форумы и группы на текущую версию сайта Bungie.net в 2013 году.

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ 
Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help

    • В описании задания верховного церемониймейстера не указано, что экзотический корабль является редкой наградой. Шансы получить его возрастают после каждого выполнения задания. 
    • Когда верховный церемониймейстер уходит, порталы не открываются, потому что черные сферы не получают урона. Эту ошибку можно обойти, не используя пистолеты и не стреляя по сфере сразу после ее появления. 
    • Подсвеченные враги в Горниле и PvE не соответствуют режиму для дальтоников. 
    • Для новых игроков больше не открывается модификатор «Особый добивающий прием».  
    • Модификатор «Подрывник» не работает, когда охотник держит экзотический лук «Тень дракона». 
    • Автоматы не делают перегружающий выстрел, если зажать спуск сразу после перезарядки, хотя анимация перегружающего выстрела отображается. 
    • Некоторые игроки сталкиваются с ошибкой BIRD при попытке пройти к Стене желаний в рейде «Последнее желание». 
    • Иногда в рейде «Последнее желание» на этапе Хранилища невозможно разобрать символы, кроме того, после очистки платформы или по завершении фазы там не появляются враги. 
    • Иногда Ривен не оглушается на втором этаже в заключительном сражении рейда «Последнее желание». 
    • Высшее испытание «Потерянного святилища» не засчитывается в триумфах «Выше всех» или «Отточенная скорость», блокируя печать «Гроза проклятий». 
    • Триумф «Тяжелое испытание» не открывается после прохождения высшего испытания на время «Киммерийский гарнизон». 
    • Костей Ахамкары нет в подземелье «Расколотый трон» и в нескольких высших испытаниях. 
    • Иногда игроки, пытающиеся попасть в Башню, попадают в Сумрачный налет с 16 участниками. 
    • Иногда в конце «Охоты на гневорожденных» обрезается диалог. 
    • Комбинированный удар у охотников подкласса «Путь воина» иногда перестает работать и не возвращает «Уклонение азартного игрока». 
    • Не-экзо персонажи слышат на Европе диалог, предназначенный только для экзо. 
    • На эмблему «Рассветный луч» нельзя установить датчики статистики. 
    • Украшение «Коаксиальные повязки» для «Змеевидного аспекта» вызывают мигание в левом нижнем углу экрана. 


С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help


Домашний кинотеатр 

 
Я уже больше девяти месяцев не был в кино. Мне не хватает запаха свежего (наверное) попкорна и потрясающих изображений на большом экране, но я смотрю много клипов, монтажей и видеороликов о Destiny, которые выкладывают наши замечательные игроки. Давайте посмотрим, что нам пришло на этой неделе: 

Видеоролик недели: «Конфетный призрак» 


Видеоролик недели: «Колыбельная Глубокого камня» 


Видеоролик недели: «Прощай, 2020 год, год Горнила» 


Видеоролик недели: «Небесный удар» 

Не забудьте указать в описании к видео ссылку на свой профиль Bungie.net. Зачем? Мы дадим вам красивую эмблему за труды. Как обычно, выкладывайте свои творения на странице «Творения»
 

Рисование 

 
С тех пор как появилась рубрика «Художник недели», я стал больше рисовать. Представляю своего Стража в пылу боя или отдыхающим на диване после добычи лута. Спасибо всем, кто продолжает делиться искусством и вдохновлять сообщество! Начнем же год веселыми картинками. 

Иллюстрация недели: Охотник-изгой 
 
Иллюстрация недели: На пепельных крыльях 

Иллюстрация недели: Огонь и лед 

Иллюстрация недели: Атракс-1 

Если тоже хотите попасть в рубрику, добавляйте тег #Destiny2Art к своему творению и публикуйте его в твиттере, инстаграме или где-нибудь еще! 



В офис мы не вернулись, но рады снова приступить к работе. Мы всегда рады читать отзывы, обсуждать будущее Destiny с командой и думать, как справиться с проблемами в новом году. Спасибо всем, кто был с нами с 2014 года. Даже не верится, сколько мы всего смогли, и сколько еще предстоит. 

Увидимся на просторах игры! 

Удачи, 
dmg04 
Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».