Кристофер Нолан известен своей любовью к практическим эффектам, и подход к "Доводу" не стал исключением. Из нового номера журналаICG Magazine стало известно, что в фильме будет менее 300 кадров с использованием графики.
У "Довода" меньше спецэффектов, чем в типичных романтических комедиях.
Крифтосер Нолан
Для сравнения, в "Интерстеллар" было задействовано примерно втрое большеоколо 850 VFX-кадров. Несмотря на это сомнений в зрелищности "Довода" почти нет. Ранее стало известно, что команда фильмавзорвалана съемочной площадке настоящий "Боинг" 747, что, по словам самого Нолана, оказалось дешевле, чем использовать компьютерную графику.
Российская премьера "Довода" ожидается 10 сентября. Главные роли в картине исполнили Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон и другие.
Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Джуд Лоу, Эдкар Райт и другие представители киноиндустрии попросили правительство Великобритании помочь кинотеатрам. Они направили властям письмо с данной просьбой.
Мы признаем поддержку, которую правительство уже могло оказать. Но мы опасаемся, что этого будет недостаточно, так как больше всего проблем у крупных киносетей, которые не получили целевое финансирование.
Нам срочно нужна финансовая поддержка, чтобы будущие поколения могли н
Национальный совет США по сохранности фильмов объявил о пополнении реестраБиблиотеки Конгресса новыми культурно значимыми лентами. Всего за этот год в реестр было внесено 25 картин, в числе которых "Шрек", "Темный рыцарь" Кристофера Нолана и "Заводной апельсин" Стэнли Кубрика.
Компания Warner Bros. опубликовала на своем YouTube-канале вступительную сцену фильма "Довод" в честь скорой премьеры фильма в цифре 15 декабря.
Сцена является полностью самостоятельное и завершенной. В ней показывают момент, когда террористы нападают на оперный театр в Киеве. А персонажДжона Дэвида Вашингтона участвует в спецоперации ЦРУ под прикрытием.
Киностудия Warner Bros. сообщила, что релиз "Довода" Кристофера Нолана на цифровых площадках состоится 15 ноября. В этот же день картину можно будет купить и наBlu-ray и DVD. Предзаказы откроют совсем скоро.
Вместе с самой картиной будет доступен ичасовой фильм про создание фильма с интервью режиссера и ч
Несмотря на коронавирус некоторые компании продолжают показывать свои фильмы в кинотеатрах.По итогам очередной недели боевик "Довод" Кристофера Нолан собрал $50 миллионов в США, из которых $1.6 миллиона за прошедший уик-энд.
Суммарные сборы картины за семь недель составили $333.9 миллионов.Это не самый плохой результат в текущей глобальной обстановке, но могло быть и больше. Однако за прошедшую неделю "Довод" не занял первое место по сборам.
В этом фильм уступил триллеру "Честны
"Довод" до сих пор остается единственным блокбастером, который решили показывать в кино. В итоге ситуация с его сборами и пандемией коронавируса в целом привела к тому, что октябрьские и ноябрьские большие релизы уже перенесли на 2021 года.
Сам "Довод" собрал $307 миллионов, из которых 262 пришлись на мировые рынки, остальное США. В России лента Кристофера Нолана собрала почти $10 миллионов при всех ограничениях в кинотеатрах. В других странах на фильм все еще активно идут, а падения н
Студия Weta Digital опубликовала пять роликов о создании спецэффектов в фильме "Алита: Боевой ангел" (Alita: Battle Angel). В видео показаны различные моменты создания картины: от анимации главной героини до кинематографичности многих сцен.
Компания Industrial Light & Magic в рамках недавней конференции VIEW, посвященной визуальным эффектам и анимации, сообщила, что на съемках "Бэтмена" Мэтта Ривза используется технология с LED-экраном, которая присутствовала на площадке "Мандалорца".
Суть данной технологии заключается в использовании LED-панелей, которые в реальном времени формируют фон с изображением окружения на движке Unreal Engine. Глава Industrial Light & Magic Роб Бредоу не стал вдаваться в подробности ее и
Кристофер Нолан известен своей любовью к практическим эффектам, и подход к "Доводу" не стал исключением. Из нового номера журналаICG Magazine стало известно, что в фильме будет менее 300 кадров с использованием графики.
У "Довода" меньше спецэффектов, чем в типичных романтических комедиях.
Крифтосер Нолан
Актер Майкл Дуглас сообщил у себя в инстаграме, что премьера картиныAnt-Man and the Wasp: Quantumania назначена на 2022 год. Фильм продолжит события ленты "Человек-муравей и Оса".
Сам Дуглас в киновселенной Marvel играет роль ученого Хэнка Пима, который и создал так называемые частицы Пима. Они позволяют добавлять и уменьшать массу предметам или людям, тем самым увеличивая их размер.
Из
Netflix официально продлил псевдоисторическую мелодраму "Бриджертоны" на второй сезон. Его съемки начнутся весной этого года в Лондоне.
Сюжет сериала рассказывает о вось
Вчера Netflix опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал 2020 года. На фоне успехов главы сервиса высказали свое мнение о конкуренте в лицеDisney+, который постепенно набирает популярность.
Очень впечатляет, что сделала Disney. Это невероятное исполнение и мы рады, что компания заинтересована в этом, чтобы рассказывать больше историй. Их появление побуждает нас увеличивать бюджет для создания контента.
Миру от этого будет только лучше,
Marvel на своем официальном сайте объявила, что 12 февраля выйдет новый документальный фильм компании. Он называется Behind The Mask, его премьера состоится эксклюзивно в Disney+.
Многие знают героев Marvel по их образам, но далеко не все знакомы с их личностями. Именно поэтому фильм расскажет о самых популярных героях Marvel, а если точнее
Во время интервью изданию Entertainment Weekly режиссерКолин Треворроу сообщил, что новый фильм"Мир Юрского периода: Господство" (Jurassic World: Dominion) станет кульминацией и свяжет воедино все картины франшизы.
По словам Колина, новая лента установит связь между самой первой картиной в серии, которая вышла в 1993 году, и всеми остальными. Трилогия "Парка Юр
Несмотря на пандемию по всему миру в этом году в прокат отправили десятки фильмов, которые вместе заработали миллиарды долларов. Box Office представил топ-10 самых кассовых картин за 2020-ый.
Компания Warner Bros. опубликовала на своем YouTube-канале вступительную сцену фильма "Довод" в честь скорой премьеры фильма в цифре 15 декабря.
Сцена является полностью самостоятельное и завершенной. В ней показывают момент, когда террористы нападают на оперный театр в Киеве. А персонажДжона Дэвида Вашингтона участвует в спецоперации ЦРУ под прикрытием.
Reddit опубликовал списки самых обсуждаемых игр, фильмов и сериалов уходящего года. Игровое сообщество форума в основном обсуждали онлайн-проекты вроде League of Legends, Destiny и Fortnite. В сегменте кино наиболее популярными ст
Ресурс "Бюллетень кинопрокатчика" опубликовал топ-10 фильмов, которые чаще всего пиратили россияне в ноябре. В подсчете учитывалось число копий фильмов на нелегальных ресурсах, что не тождественно количеству просмотров и скачек.
Первое место занял фильм-катастрофа "Гренландия", собравший в российском прокате 168 миллионов рублей. Второе место заняла комедия Саши Б
Картины Кристофера Нолана зачастую критикую за странный подход к сведению звука. В работах режиссера зачастую так громко, что иногда не слышно диалогов героев. В книге Тома Шона Nolan Variations, посвященной творчество Нолана описывается, что режиссеру после премьеры "Интерстеллара" даже звонили коллеги по цеху и жаловались.
Однако постановщика это не слишком заботит. Это его своеобразная фишка.
Мы получили много критики. Мне даже звонили коллеги и говорили: "Посмот
Киностудия Warner Bros. сообщила, что релиз "Довода" Кристофера Нолана на цифровых площадках состоится 15 ноября. В этот же день картину можно будет купить и наBlu-ray и DVD. Предзаказы откроют совсем скоро.
Вместе с самой картиной будет доступен ичасовой фильм про создание фильма с интервью режиссера и ч