Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Первые испытательный полет SpaceX Starship запланирован на январь 2022 года

Планы SpaceX по быстрому запуску Starship оказались слишком смелыми, но компания не оставляет надежд, что сможет провести первый полноценный испытательный полет уже в ближайшие месяцы.

Как сообщилоTechCrunch, на встрече с космическим исследовательским советом Илон Маск заявил, что компания планирует осуществить первый орбитальный тест Starship в январе 2022 года. Он отметил, что существует множество рисков и график может снова измениться, но команда нового космического корабля добилась хорошего прогресса в последние месяцы.

По словам Маска, в 2022 году может быть осуществлена дюжина испытательных запусков. Многое зависит от отчета авиационной комиссии на тему влияния подобного гиганта на местную природу, но его должны подготовить до конца 2021 года, что оставит достаточно времени для подготовки ракеты.

Что касается экономической выгоды от Starship, по мнению Маска, SpaceX может начать продавать запуски дешевле, даже чем Falcon 9 уже через два года. Илон часто называет слишком скорые даты, так что реалистичный срок 4-5 лет.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 19.11.2021 10:28:59
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Космос

Starship

Технологии

Другое

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru