Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Интерфейс GeForce Experience может снижать частоту кадров в играх, например Cyberpunk 2077

Интерфейс GeForce Experience довольно полезная штука, особенно для тех, кто занимается записью игрового процесса или любит наблюдать за производительностью. В некоторых случаях это приложение Nvidia помогает увеличивать частоту кадров, однако новые бенчмарки указывают, что оверлей способен негативно повлиять на fps в некоторых тайтлах. И Cyberpunk 2077 как раз один из таких.

Как отметил твиттер-аккаунтCapframeX, интерфейс GeForceExperience негативно влияет на частоту кадров в Cyberpunk 2077 на RTX 3070 Ti. Согласно инструменту анализа, киберпанковая экшен-RPG, в среднем, теряет около 2 кадров. Однако бывают краткосрочные моменты, когда частота падает еще сильнее. Когда же оверлей отключен, то игра стабильно работает на частоте 54 fps, что явно указывает какое-то вмешательство приложения.

Отмечается, что результаты идентичны, независимо от того, работает ли сторонняя программа анализа производительности или нет. В то же время краткосрочный тест в Metro Exodus показал, что оверлей GeForce не снижает частоту кадров игры. Это может означать, что Cyberpunk 2077 может специфическим образом использовать ресурсы.

Спешить с выводами и отключатьGeForce Experience в играх пока не стоит. Нынешние результаты представляют единичный случай и не факт, что они будут сопоставимы на других видеокартах или системах в целом.CapframeX сообщил, что проведет более детальный бенчмарк и после опубликует результаты в открытом доступе.

Скриншот: TeoTave

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 23.09.2021 22:27:35
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Nvidia

Benchmark

Cyberpunk 2077

Игры

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru