Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Арестован британец, подозреваемый во взломе твиттер-аккаунтов знаменитостей в 2020 году

Помните, как в июле 2020 года в твиттере были взломаны десятки аккаунтов известных людей? Работа по этому делу все еще продолжается, и на этой неделе национальная полиция Испании арестовалапо запросу СШАгражданина Великобритании 22-летнего Джозефа О'Кннора. Предполагается, что он участвовал в хаке более 130 аккаунтов. О

фициальные лица не объясняют, каким именно образом О'Коннор помогал взламывать аккаунты. Помимо этого его обвиняют во взломе аккаунтов TikTok и Snapchat, а также в киберпреследовании несовершеннолетней жертвы. В общей сложности О'Коннору предъявили десять обвинений: шесть неавторизованных доступов к чужим компьютерам, два случая киберпреследования и случай вымогательства с угрозами.

Группа хакеров скомпрометировала аккаунты множества компаний и личностей: от Apple до Илона Маска. Хакеры использовали социальный инжиниринг для доступа к внутренним инструментам Twitter с целью рекламировать биткоиновую мошенническую схему. Руководителем группы считают подростка Грэхема Ивана Кларка, который уже признался по 30 обвинениям.

Однако нынешний арест О'Коннора не более чем использование скотча для маскировки проблемы. Даже если его приговорят, это не значит, что хакерская организация не адаптируется. Что показывает нынешний случай то что власти США посылают потенциальным взломщикам социальных сетей сообщение. Даже если они не в центре хакерской операции, их смогут найти и представить перед судом.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 22.07.2021 12:22:03
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Социальные медиа

Twitter

Hack

Технологии

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru