Издательство The Arcade Crew и студия Ishtar Games представили релизный трейлер пиксельного тактического рогалика The Last Spell, в котором группа героев сражается с толпами монстров. Их задача спасти мир от апокалипсиса и темной магии.
Игра напоминает сурвайвал-стратегии, в которых нужно обороняться от толп врагов, но в этот раз под управление игрока попадает группа героев. Каждый из них обладает способностями, чтобы уничтожать десятки монстров.
Согласно сюжету, во время войны маги породили туман, в котором люди сходят с ума и превращаются монстров. Остатки человечества ведут борьбу на выживание с порождениями тьмы, а маги пытаются сотворить последнее заклинание, которое очистит землю. Задача игроков охранять волшебников любой ценой.
The Last Spell уже доступна на PC в раннем доступе. У игры 77% положительных отзывов.
Издательство The Arcade Crew и студия Ishtar Games представили релизный трейлер пиксельного тактического рогалика The Last Spell, в котором группа героев сражается с толпами монстров. Их задача спасти мир от апокалипсиса и темной магии.
Ishtar Games и The Arcade Crew представили обзорный геймплей мрачной ролевой тактики The Last Spell. В ролике группа героев противостоит полчищам врагов. Сражаться с ними нужно будет в тактических пошаговых боях.
После долгого молчания The Arcade Crew и 1P2P выпустили новый трейлер красочного ролевого битемапа Young Souls. В нем показана завязка сюжета, прокачка героев, сражения с гоблинами, лут и мини-игры.
Издательство The Arcade Crew и студия Ishtar Games представили релизный трейлер пиксельного тактического рогалика The Last Spell, в котором группа героев сражается с толпами монстров. Их задача спасти мир от апокалипсиса и темной магии.
Ishtar Games и The Arcade Crew представили обзорный геймплей мрачной ролевой тактики The Last Spell. В ролике группа героев противостоит полчищам врагов. Сражаться с ними нужно будет в тактических пошаговых боях.
THQ Nordic опубликовала последний "компанейский" тизер тактической ролевой игры Expeditions: Rome. Ролик посвятили финальному спутнику главного героя скифской воительнице Деянире. В детстве девушку продали в рабство и тренировали как гладиатора, так что она с радостью поможет вам в обмен на свободу.
THQ Nordic опубликовала очередной тизер тактической ролевой игры Expeditions: Rome. Ролик посвятили еще одному спутнику главного героя рабу-философу Синеросу. В мирной жизни он всегда готов дать господину ценный совет, а на поле боя с радостью исцелит раненых и отлупит врагов боевым шестом.
NeocoreGames объявила о переносе полноценного релиза пошаговой тактической RPG King Arthur: Knight's Tale. Ранее предполагалось, что тайтл выйдет 15 февраля, однако теперь речь идет про 29 марта.
Причиной такого решения стали проблемы с разработкой, вызванные пандемией коронавируса, и желание студии выпустить максимально отполированную и сбалансированную игру.
Kadokawa Games опубликовала почти пять минут геймплея тактической стратегии Relayer, в котором огромные роботы сражаются между собой на ледяной планете. Судя по ролику, управлять боевыми роботами могут только девочки-подростки.
На скриншотах игры также появляется один протагонист мужского пола. Все по канонам аниме.
Разработчики из студии Foresight Games опубликовали на своём официальном канале новый геймплейтактической Project Haven про антиутопичсекое будущее.В ролике показана уличная перестрелка между бандитами и группой из четырёх наёмников, которой нам и предстоит управлять.
Во время боя игрок сможет переключаться от третьего лица на вид сверху.
THQ Nordic представила новый геймплейный трейлер Expeditions: Rome, посвященный сражениям в игре. В ролике римский солдат объясняет, как проходят тактические схватки в игре: игрок управляет отрядом солдат, которым нужно победить врагов. Он отдает им приказы о перемещении, накладывает ослабления, например, оглушения, и наносит различные удары.
В GOG стартовала раздача тактического рогаликаIratus: Lord of the Dead от российской студииUnfrozen. Акция продлится вплоть до 5 января.
Игрокам предстоит взять
Издательство Super.com опубликовало первый трейлер быстрого шутера Deadlink, в котором главный герой разносит толпы врагов на уровнях-аренах в стилистике киберпанка. Внешне игра напоминает быстрые классические шутеры в стиле DOOM или Quake.
Студия Magic Design опубликовала геймплейный тизер двухмерного рогалика Have a Nice Death. В ролике нам показали, как Смерть дубасит своих собственных топ-менеджеров да и вообще всех, кто под косу попадется.
СтудияCon Artist Games объявила о релизесурвайвал-рогалика с видом сверху The Last Stand: Aftermath, в котором игрокам нужно будет взять на себя роль зараженного выжившего в мире полном зомби. Игра уже доступна наPC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.
Создатель рогаликаThe Binding of Isaac: RebirthЭдмунд МакМилленвыпустил для своей игры свежее обновление версии 1.7.5. Оно добавило в тайтл поддержку русского,китайского, японского, корейского, испанского и немецкого языков.
Разработчик отметил, что локализация ещё далека от своего финального вида, поэтому он регулярно будет выпускать апдейты. В патче больше сотни изменений и исправлений ошибок. Из значимого стоит отметить лишь огромное количество свежих предметов, комнат, виз
Студия LEAP Game и издательство HypeTrain Digital выпустили красочный роуглайк-экшен Tunche. Тайтл доступен на PC в Steam и EGS, на Nintendo Switch, а также на Xbox One и Xbox Series.