Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Activision планирует утроить команды некоторых франшиз к концу 2022 года

Во время встречи с инвесторами генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик сообщил, что в ближайшие два года компания планирует серьезно нарастить количество сотрудников. Команды некоторых франшиз вовсе будут утроены.

Спрос на наш контент никогда не был сильнее. Мы продолжаем наращивать наши инвестиции в таланты, особенно в условиях возросшей конкуренции.

С начала 2020 года до конца следующего года мы намерены нанять более 2000 разработчиков. Мы планируем утроить размер команд некоторых франшиз по сравнению с 2019 годом, и у нас есть агрессивные планы найма по всему миру, включая новые студии или крупное расширение в Польше, Китае, Австралии и Канаде.

Исполнительный директор Activision Даниэль Алегре подтвердил эти слова и признал, что со стратегией увеличения игрового контента и частоты его выхода, компания должна увеличивать количество разработчиков.

Такая стратегия обусловлена успехом Call of Duty: Warzone. Activision заявила, что free-to-play и мобильные устройства увеличили активную базу игроков в три раза по сравнению с числом среднемесячных пользователей по всей франшизе за последние два года и увеличили премиальные продажи Black Ops Cold War значительно выше уровней, обычно наблюдаемых в первом квартале года.

Источник: shazoo.ru
К списку статей
Опубликовано: 05.05.2021 14:25:07
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Financial report

Игры

Другое

Activision

Последние комментарии

© 2006-2024, obnal-babosov.ru